УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Легендарный бренд разозлил сеть "советским" платьем

13,1 т.
Легендарный бренд разозлил сеть 'советским' платьем

Женское платье, созданное легендарной спортивной компанией Adidas к чемпионату мира по футболу в России, возмутило многочисленных пользователей сети.

Платье является частью серии, разработанной специально к мундиалю-2018 и, вместо российской символики, демонстрирует герб Советского союза и надпись USSR (СССР). Снимки противоречивого предмета гардероба опубликованы в официальном интернет-магазине Adidas.

"Чтобы отметить чемпионат 2018 года в России, Adidas превратил винтажные футболки на модные предметы одежды. Создатели этого платья вдохновлялись футболками, которые в 1991-м году носила сборной Советского Союза. Оно изготовлено из дышащей ткани и украшено гербом, принтом СССР и номером 11 на спине", - подчеркнули в описании товара на сайте компании.

Легендарный бренд разозлил сеть "советским" платьем

В свою очередь, многие пользователи социальной сети Twitter отметили, что спортивный наряд является нелепым и неуместным. В первую очередь, их возмутило использование советской символики.

Читайте: Красота - страшная сила: как выглядела мода 1980-х на примерах культовых звезд

Легендарный бренд разозлил сеть "советским" платьем

"Adidas критикует санкции и поддерживает войну России против Украины. Эта компания имеет магазины в оккупированном Россией Крыму через "партнеров". Неудивительно, что немецкая компания также рекламирует ностальгию по советскому режиму государственного террора, который существовал с 1922-го по 1991-й", - возмутились некоторые из комментаторов.

Одежду от немецкого производителя спорттоваров также связали с политикой правительства Германии.

Читайте: "Индустрия утратила важную деталь": назван главный недостаток современной моды

"Новая "горячая" линия одежды от немецкого Adidas на тему СССР? Как бы не запустить еще и линию с нацистской символикой, ведь Вторую Мировую войну начали 2 страны? Действуйте уже, как "партнеры", - разозлились пользователи Twitter.

"А почему бы еще не начать продавать нацистскую униформу. Иногда я чувствую, что существует новое движение - "Идиоты без границ", - прокомментировали модную новинку в аналитическом центре European Values ​​в Праге.

"Чтобы еще больше подчеркнуть, насколько это жалко: это даже не платье с русскими мотивами, а платье с советскими мотивами", - написала журналистка Джессика Арно.

Отметим, 21-й чемпионат мира по футболу ФИФА пройдет с 14-го июня по 15-е июля 2018 года в России. Из-за действий России на международной арене, многочисленные правительства уже снизили уровень своего официального представительства на чемпионате на уровне делегаций. Раздаются также призывы к бойкоту соревнований.

Как сообщал OBOZREVATEL.UA, популярный немецкий бренд модной одежды Namilia ранее презентовал очень спорную весенне-летнюю коллекцию, где вещи украшены изображением женских интимных органов.