УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Светлана Агапова
Светлана Агапова
Стилист, фотограф

Блог | Самые модные очки в сезоне весна-осень

Самые модные очки в сезоне весна-осень

Наконец-то зима сдала свои позиции, и весна по праву начала свое царственное шествие. Солнышко засветило ярче, и мы потянулись в шкаф за солнцезащитными очками. Столь функциональный элемент гардероба есть у каждой девушки, однако на сегодняшний день солнцезащитные очки не только защищают наши глазки от солнечных лучей и сохраняют от преждевременных морщин, но и выступают в роли стильного аксессуара и символа модного образа, потому стоит очень внимательно подходить к их выбору.

Солнцезащитные очки "cat eyes"

Вот уже несколько сезонов подряд на пике популярности солнцезащитные очки с формой оправы " cat eyes". В сезоне весна-лето 2018 данная форма слегка видоизменилась, но при этом все также точно повторяет контуры "кошачьих глаз". Однозначный must have 2018 - узкие солнцезащитные очки "cat eyes".Самая актуальная оправа таких солнцезащитных очков красного, черного или белого цвета, стекла – ультрачерного, серебристого и коричневого цвета. Также обратите внимание на модели с черным цветом линз и белоснежной оправой, которая проходит чуть ниже верхней границы очков, они особенно хороши для обладательниц грушевидной формы лица. Сочетайте столь изящный аксессуар для встреч с друзьями с худи, брюками с лампасами и большими "папиными кроссовками", для романтических прогулок - с блейзером и платьем в цветочный принт.

Самые модные очки в сезоне весна-осень

Круглые очки.

В нынешнем модном сезоне в тренде остается круглая оправа солнцезащитных очков. Форма очков может быть как размера oversize, так и миниатюрная в тонкой оправе, на подобии той, что предпочитал носить Джон Леннон. Тишейды, ленноны и слепцы прекрасно подойдут для лиц овальной, квадратной и прямоугольной форм. Солнцезащитные очки круглой формы отлично подойдут для наряда в бохо стиле. Для делового образа комбинируйте круглые очки с жакетом, топом и укороченными брюками.

Самые модные очки в сезоне весна-осень

Солнцезащитные очки sci fi.

Настоящими фаворитами в сезоне весна-лето 2018 стали солнцезащитные очки sci fi. Элегантный тренд из 90-х. Данные модели можно встретить в коллекцияхLouis Vuitton, Parabal Gurung, Sonia Rykiel и Prada. Очки sci fi прямоугольной вытянутой формы черного цвета, с оправой, которая обрамляет только нижнюю часть линз и с прозрачными цветными линзами (красными, хаки, фиолетовыми, розовыми, голубыми, карамельными) можно и нужно носить уже сейчас. Супермодные футуристические очки незаменимы в образах с платьями, юбками, массивными куртками, обувью kittenheels, броскими сумочками, также их стоит сочетаться со всем, что напоминает стиль 90-х.

Самые модные очки в сезоне весна-осень

Модные очки овальной формы.

Сегодня снова особой популярностью и любовью с нотками приятной ностальгии пользуется ретро стиль. Стильные и неповторимые 60–е - актуальный тренд 2018. Культовые очки того времени становятся незаменимым аксессуаром современной модницы. Весной и летом 2018 выбирайте солнцезащитные очки овальной формы с белой, красной или бежевой оправами. Модные очки сочетайте с пышными юбками длиной миди, платьями с оборками и кружевом, комбинезонами в горох или полоску, соломенными шляпками, создавая образ утонченной леди.

Самые модные очки в сезоне весна-осень

Очки "баттерфляй".

Еще одной модной моделью солнцезащитных очков в сезоне весна-лето 2018 стали очки "баттерфляй". Свое такое название они получили за счет того, что форма линз напоминает размах крыльев бабочки. Актуальны очки-бабочки со стеклами коричневого, синего, фиолетового цвета с плавным переходом оттенка. Оправа может быть тонкой металлической, или броской толстой пластиковой. Такая форма очков подойдет обладательницам овальной, квадратной и круглой форм лица. Рекомендую носитьочки "баттерфляй" с тренчем, косухой, оверсайз - жакетом, топом из люрекса или блузкой из атласа, джинсами или брюками прямого кроя, водолазкой и кожаной юбкой, остромодными слингбэками.

Самые модные очки в сезоне весна-осень
disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...