УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Дизайнер Литковская показала "военную" коллекцию и призвала спасти "Азовсталь". Фото

1 минута
17,3 т.
Дизайнер Литковская показала 'военную' коллекцию и призвала спасти 'Азовсталь'. Фото

Украинский дизайнер Лилия Литковская во время показа своей коллекции на Kornit Fashion Week в Лондоне, Великобритания, вышла к публике под песню победителей Евровидения-2022 Kalush Orchestra Stefania с призывом спасти "Азовсталь". В руках она держала плакат, на котором было написано: "Спасите Мариуполь, "Азовсталь", сейчас".

Во время своего призыва Литковская не удержалась и разрыдалась, а зрители встали и начали аплодировать дизайнеру. Об этом стало известно из видео с показа, опубликованного на YouTube-канале Kornit Digital (чтобы посмотреть видео, доскролльте новость до конца).

Сама коллекция демонстрировала не просто вещи, а передавала ужасы войны в Украине. В частности, модели были одеты в бронежилеты с желтыми лентами, что является ссылкой на украинских военнослужащих. Также на нарядах были нашиты небольшие флаги Украины.

Показ Литковской на Kornit Fashion Week.
Лилия Литковская призвала спасти "Азовсталь" во время показа в Лондоне.

Как сообщал OBOZREVATEL ранее, мама Литковской чудом сбежала от оккупантов в Буче. Женщина с собакой три часа бежала в поселок Романовка, время от времени сталкиваясь с вражескими танками и пересиживая в разрушенных зданиях.