УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

10 самых красивых нарядов фигуристов на Олимпийских играх. Фото

5 минут
10,8 т.
Фигуристы выходят на лед в дизайнерских костюмах

Самый красивый вид спорта на Олимпийских играх – фигурное катание – привлекает фанатов не только эффектными трюками на льду, но и изысканными нарядами на арене. Судьи оценивают платье фигуристок и за нарушения снимают баллы, поэтому спортсменки заказывают их у профессиональных дизайнеров.

Модельеры обсыпают наряды стразами, выбирают яркие ткани и неординарный крой. OBOZREVATEL собрал фото самых красивых костюмов фигуристов, которые украсили их выступления на Олимпийских играх.

  • Анастасия Шаботова – 2022 год

Украинская фигуристка заняла 7-е место на Олимпиаде.

Представительница Украины Анастасия Шаботова выступала на Олимпиаде 2022 года в Сеуле. Для своего проката спортсменка выбрала вышиванку, расшитую бисером, и юбку зеленого цвета с поясом. Образ дополнили белые перчатки с вышивкой. Девушка выступала под украинскую композицию "Щедрик" и заняла 7-е место.

  • Елена Савченко и Бруно Массо – 2018 год

Елена Савченко представляла Германию на Олимпиаде.

Спортивная пара Елена Савченко и Бруно Массо представляли Германию на Олимпийских играх 2018 года в Южной Корее. В соревновании спортивных пар они завоевали первенство. Спортсменка, родом из Украины, была одета в нежный сиренево-фиолетовый наряд с омбре, а ее партнер в фиолетовую рубашку. Во время исполнения номера пара словно сливалась в танце.

  • Мэрил Дэвис и Чарли Уайт – 2014 год

Мэрил Дэвис и Чарли Уайт выступают на Олимпиаде 2014 года.

Американские спортсмены Мэрил Дэвис и Чарли Уайт добыли золото на Олимпийских играх 2014 года, которые проходили в Сочи. Фигуристы появились на льду в образе Ромео и Джульетты. Уайт надел жилет с позолоченной вышивкой, а Дэвис выбрала прическу с бандо. Ее сиреневый наряд был украшен разноцветными камнями и драпировкой.

  • Сидзука Аракава – 2006 год

Сидзука Аракава выступала на Олимпиаде в 2006 году.

Японская фигуристка Сидзука Аракава признавалась, что именно изысканные костюмы заинтересовали ее в фигурном катании. На Олимпийские игры в Италии в 2006 году спортсменка выбрала сине-голубой костюм с камнями. Выступление на льду в ярком асимметричном платье принес Сидзуке золото. Эксперты отмечали, что необычные наряды судьи могут недооценить, однако Аракава показала, что не боится рисковать.

  • Сара Хьюз – 2002 год

Сара Хьюз выступала на Олимпиаде 2002 года в сиреневом платье.

Американская фигуристка Сара Хьюз победила на Олимпийских играх в 2002 году в США. Тогда она была еще подростком, ей исполнилось 16 лет. Лавандовый костюм фигуристке сшил известный дизайнер Джеф Биллингс. Произвольная программа Сары включала 7 тройных прыжков и 2 тройных каскада.

  • Нэнси Керриган – 1994 год

Нэнси Керриган в 1994 году добыла в борьбе серебро.

Американская фигуристка Нэнси Керриган завоевала серебро на Олимпийских играх в 1994 году в Норвегии. Нежный наряд, усыпанный камнями, произвел фурор. Спортсменка была похожа на принцессу. Ее костюм разработала дизайнер Вера Вонг, которая в свое время тоже занималась фигурным катанием. Модельер приклеила к ткани более 10 тыс. страз, создав лаконичный и легкий образ.

  • Кристи Ямагучи – 1992 год

Кристи Ямагучи выступала на Олимпиаде 1992 года.

Американская фигуристка Кристи Ямагучи завоевала золотую медаль на зимних Олимпийских играх в 1992 году во Франции. Спортивная звезда выбрала наряд с неожиданным кроем, который не похож на традиционный, –синее платье с открытыми плечами, сложное в пошиве, с разнообразными тканями и стразами. Ямагучи рассказала, что при создании костюма стоит учитывать его аэродинамику. Спортсменка должна как можно меньше отвлекаться на платье.

  • Деби Томас – 1988 год

Деби Томас каталась в комбинезоне в 1988 году.

Фигуристка Деби Томас каталась в комбинезоне. Сначала такой наряд считался исключительно мужским, но в 80-х комбинезоны начали надевать и девушки. Американка в 1988 году в Канаде представила программу в расшитом блестками темном комбинезоне и стала первой афроамериканкой, которая завоевала медаль на зимних Олимпийских играх.

  • Джилл Тренери – 1988 год

Джилл Тренери получила 4-е место на Олимпийских играх.

Американка Джилл Тренери является чемпионкой США по фигурному катанию и заняла 4-е место на Олимпиаде в Канаде. Спортсменка выбрала на выступление яркое розовое платье с декольте, которое удачно дополнило ее неординарный стиль с короткой стрижкой. Джилл до сих пор известна в спортивном мире. Она овладела самыми сложными видами прыжков и каскадов.

  • Джейн Торвилл и Кристофер Дин – 1984 год

Британская пара была на Олимпиаде в 1984 году.

Британские фигуристы Джейн Торвилл и Кристофер Дин в 1984 году стали олимпийскими чемпионами в Сараево. Они исполнили чувственный танец под "Болеро". Композицию судьи раскритиковали, потому что она показалась им слишком медленной. Однако это не помешало спортсменам одержать победу. Появление британцев на льду в темно-синих костюмах с эффектом омбре и объемными рукавами забыть сложно.

Ранее OBOZREVATEL писал: