УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Балуйте себя: Кэмерон Диаз поделилась секретами красоты и гармонии

28,8 т.
Кэмерон Диаз

Одна из самых высокооплачиваемых голливудских актрис Кэмерон Диаз поделилась своими секретами красоты и гармонии.

В авторской книге The Body Book звезда рассказала, как следит за фигурой, чем питается, а также дала женщинам несколько жизненных советов.

Фрагменты из книги Кэмерон Диаз:

Балуйте себя

"Я балую себя. Я съела жареную курицу вчера вечером! Потому что я даю своему телу здоровую еду в течение каждого дня. Так с утра я съела салат с томатами и тыквой, поэтому если мне нужно поехать на выходных с друзьями поесть жареную курицу – тут не о чем беспокоиться. Я знаю, что 90 процентов времени мое питание сбалансировано".

Всегда находите время

"Время – одна из тех вещей, которых нам никогда не достаточно. Иногда я сижу со своим телефоном, начинаю листать ленты, искать что-то ненужное, пока сама себя не поймаю на мысли – "Что я делаю?". Все дело в приоритетах".

Не сравнивайте себя с другими людьми

"Я прочитала недавно, что сравнение – это жестокое нападение на самого себя, и подумала, что это действительно так".

Не принимайте сиюминутные решения

"Я прошу задуматься женщин над трендом, который сейчас существует, – удаление волос навсегда лазером или еще каким-то другим способом. Мне, в общем-то, все равно, что вы делаете, но задайте вопрос самой себе – что значит избавиться от чего-то на теле на всю оставшуюся жизнь? Когда мне было 11 лет, я разукрасила комнату в розовый цвет и развесила постеры рок-групп. Мне казалось, что они – моя любовь навечно! Но сейчас я понимаю, что это не так, и что это – совсем не то, что мне нужно".

Имейте специальный рацион

"Теперь я понимаю, что значит правильно питаться и удовлетворить все потребности организма в энергии. Каждый день – разный: если сегодня я занимаюсь спортом, то ем углеводы, которые дадут мне энергию. Если делаю силовые упражнения, то выбираю белки, которые помогают создавать мускулатуру".

Будьте активными

"Если вы изо дня в день чувствуете усталость, это может означать, что вы или не высыпаетесь, или неправильно питаетесь, или пьете мало воды, или недостаточно двигаетесь. Полноценный ночной сон при правильном питании и физической активности должен обеспечивать вас зарядом бодрости на целый день".

Не бойтесь боли

"Я узнала, что боль – явление временное, а сила – навсегда. Если вы хотите нарастить силу, вы должны научиться чувствовать себя комфортно в дискомфорте боли. Мне удалось накачать силу, о которой всегда мечтало мое тело".