УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как похудеть и удержать вес: названы основные правила

181,2 т.
Как похудеть и удержать вес: названы основные правила

Три основные правила правильного питания помогут эффективно похудеть и держать вес.

Об этом рассказала известный украинский диетолог Светлана Фус в своем Instagram, уточнив, что это также поможет отлично себя чувствовать.

Первое правило здорового питания – это гармоничное соотношение энергии, которая поступает с едой в течение дня, и энергии, которая расходуется.

"Если вы будете употреблять энергии с едой больше, чем тратите, тогда она лишними килограммами будет оставаться на вашей фигуре. Для того, чтобы похудение было эффективным и безопасным для здоровья, нужно потреблять достаточно энергии для поддержания жизненно важных функций и вести активный образ жизни, более активно расходуя энергию", – пояснила Фус.

Читайте: Названа самая эффективная диета для похудения

Второе правило – это сбалансированное ежедневное меню, в которое должны входить все необходимые для организма вещества, среди которых белки, полезные жиры и углеводы.

Как похудеть и удержать вес: названы основные правила

"Разработать индивидуальную систему питания, наиболее подходящую для удовлетворения всех физиологических потребностей, самостоятельно – достаточно сложно, да и далеко не факт, что получится с первого раза подобрать правильный рацион. Для того, чтобы разобраться с этим вопросом, Вы можете обратиться к квалифицированным специалистам в Центр нормализации веса Светланы Фус. После анализа вашего дневника питания, оценки состояния здоровья, для вас разработают сбалансированный рацион и дадут рекомендации для получения наилучших результатов", – отметила диетолог.

Третье правило – это режим приема пищи. Фус напомнила, что от качественного выбора продуктов зависит половина успеха.

"Вторая часть эффективного, а главное безопасного похудения – это умелое чередование этих продуктов, кратность и регулярность их употребления", – резюмировала эксперт.

Как сообщал OBOZREVATEL, недавно специалисты разрушили популярные мифы о диетах, рассказав о худших советах по похудению, которые они когда-либо слышали.