УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как не поправиться в отпуске: топ-5 советов диетолога

11,9 т.
Как не поправиться в отпуске: топ-5 советов диетолога

Лето – отличное время для отпуска и отдыха. В этот период мы восстанавливаем силы, снимаем психологическое напряжение, это положительно влияет на наше здоровье и настроение. Однако во время отпуска мы меняем не только ритм жизни, но и привычки в еде. Часто мы не отказываем себе в очередной порции мороженого, холодного пива или сосисок на гриле.

Вечерние застолья, высококалорийная пища, сладости и алкоголь – основные противники женской и мужской фигуры во время отпуска, пишет диетолог Светлана Фус на своей страничке в Facebook. Специалист рассказывает, как правильно питаться на отдыхе, чтобы не вернуться домой с "дополнительным багажом" в форме лишнего веса и проблемами со здоровьем.

Читайте: Спорт для похудения – каким он должен быть

Пейте воду

Как не поправиться в отпуске: топ-5 советов диетолога

Во время летней жары наше тело требует больше воды, поэтому помните о том, что ее надо пить. Но не в виде сладких газированных напитков, соков в пакетах или холодного чая из бутылок, которые только увеличивают жажду и могут привести к обезвоживанию.

Всегда следует иметь с собой бутылку питьевой воды. Лучшим выбором будет среднеминерализованная вода, которая не только утолит вашу жажду, но и пополнит организм минералами, которые мы теряем в жару с потом.

Избегайте калорийных закусок

Часто на экскурсию или на пляж мы берем что-то перекусить. Худшее, что люди берут с собой – это сладости или чипсы, так называемые калорийные бомбы.

Я предлагаю такой перекус сделать овощным. Например, различные овощи, нарезанные удобными кусочками, дают организму не только клетчатку, которая хорошо насыщает, но витамины и минералы, которые защитят нас от вредного воздействия солнечных лучей.

Быстрое питание

Как не поправиться в отпуске: топ-5 советов диетолога

Во время летнего отдыха у нас, как правило, нет желания готовить еду – хочется пойти куда-то, чтобы нас накормили. Часто это бывает быстрая еда из фаст-фудов. Но и там есть из чего выбрать более здоровые варианты. Роллы с овощами, в которые можно не добавлять майонез, сэндвичи с овощами и курицей или просто овощной салат с сыром и хлебом. Выбор всегда есть. Кроме того, можно зайти в магазин, все это купить отдельно и приготовить себе вкусную и полезную пищу.

Читайте: "Кушать можно что угодно, но ..." Леся Никитюк поделилась секретом похудения

Соблюдение режима питания

Это очень важно в отпуске. Ведь хаотичные перекусы не принесут пользы не только для фигуры, но и для здоровья. Важна умеренность в питании, ощущение сытости, а этого можно достичь только поддерживая режим питания.

Движение

Отдых – это возможность больше ходить пешком, больше двигаться. А значит и тратить больше энергии. Я уверена, что, придерживаясь этих основных правил, вы сделать свой отдых легким и здоровым.

Как сообщал OBOZREVATEL, российская телеведущая и актриса Анфиса Чехова, известная украинским зрителям как ведущая пост-шоу третьего сезона "Холостяк", поделилась секретами похудения.