УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Палеодиета – любимая система питания звезд

2,9 т.
Палеодиета – любимая система питания звезд

Диета Палео любима многими звездами: Мэттью Макконахи, Джессика Бил, Ума Турман и другие знаменитости сбрасывали лишний вес, придерживаясь этой системы питания.

Эта диета стала известна и популярна из-за того, что она проста, как "дважды два". Есть всего лишь одно правило, которому стоит следовать при составлении ежедневного меню. Задайте себе вопрос: мог ли это блюдо съесть человек каменного века? Если ответ положительный – ешьте, если нет – то это не подходит и вам.

Читайте: Тибетская гимнастика для похудения

Сложно представить наших древних предков с бутылочкой газировки в руке или дегустирующими торт с чашечкой чая. Все, что подвергается обработке, не существовавшей в древние времена, что замораживается и консервируется, априори попадает в список запрещенных продуктов.

Читайте: Перезагрузка организма. Если 13 дней не есть сахар, можно запустить процесс похудения

В основе диеты лежит теория о том, что желудок и пищеварительная система человека не изменились с тех самых пор и вся нагрузка, которая сейчас ложится на нее, приводит к неминуемым последствиям в виде болезней и лишнего веса.

А вот продукты, которые были доступны охотникам времен палеолита, напротив, должны быть в ежедневном рационе: мясо, рыба, птица, травы, орехи, фрукты, овощи. Единственная сложность заключается в том, чтобы найти свежие продукты, не подвергавшиеся заморозке. Из-за дороговизны и недоступности таковых, эту диету прозвали "диетой богачей".

Читайте: Диета, которая поможет похудеть и полностью очистить организм за 7 дней

Калории в диете Палео не считают, а вот прислушиваться к своему организму советуют. Представляя себя человеком каменного века, подумайте, смогли бы вы пойти на охоту с плотно набитым животом? Правильно, нет. Есть стоит так, чтобы вы были сыты, но ощущали легкость.

Наиболее строгие последователи диеты воспринимают ограничения очень серьезно. Они не пьют ничего, кроме чистой воды. Также к продуктам, которые никогда не попадут к ним на тарелку, относятся: картофель, зерновые, бобовые и молочные продукты. Они не употребляют в пищу сахар и соль.

Типичный завтрак человека, сидящего на палеодиете, состоит из орехов и фруктов. На обед можно съесть салат из моркови, свеклы и яблок, а также порцию отварной телятины. Салат из овощей и красная рыба, приготовленная на гриле, идеально подойдут для ужина.