УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

38-летняя женщина стала звездой TikTok, похудев на диете из бургеров и бекона: как она выглядит

2 минуты
5,3 т.
38-летняя женщина стала звездой TikTok, похудев на диете из бургеров и бекона: как она выглядит

Кто не мечтал есть все вкусное, калорийное и жирное и при этом худеть. Американка из Калифорнии Кортни Луна утверждает, что ей это удалось. 38-летняя женщина заявляет, что полгода назад перешла на "хищную" диету, практически полностью состоящую из мяса и мясных продуктов, сбросила с ее помощью около 15 кг и улучшила состояние своей кожи.

Как пишет издание New York Post, такая антивеганская диета принесла Луне популярность и миллионы просмотров в TikTok. В соцсети она показывает, как питается гамбургерами, стейками, беконом с сыром и потребляет жиры. А также разъясняет принципы собственного питания. По словам женщины, она перепробовала массу диет, и только эта позволила ей стабильно сбросить вес, улучшить общее самочувствие и полностью отказаться от лекарств.

Луна заявила журналистам, что вообще не ест овощи и фрукты и даже не применяет в приготовлении пищи для себя специи. В то же время добавляет к мясу различные жиры – сливки, масло и сыр. Овощи женщина обвиняет в том, что они вызывают у нее вздутие живота, а фрукты не ест из-за содержащихся в них углеводов и сахаров. "Я могу получить все необходимые питательные вещества из мяса. Я не хочу газа и вздутия живота от овощей. Что касается фруктов, то нехорошо сидеть на диете с высоким содержанием жиров, а также потреблять углеводы и сахар. Вы должны выбрать один источник топлива. Либо вы сжигаете жир, либо сжигаете углеводы. Я чувствую себя лучше на жире", — рассказала блогерка. И призналась, что потребление фруктов провоцирует тягу к сладкому, поэтому она избегает их особенно тщательно.

38-летняя женщина стала звездой TikTok, похудев на диете из бургеров и бекона: как она выглядит

Она также призналась, что в курсе, что такая диета может повлечь за собой увеличение уровня холестерина в крови, также ее связывают с риском развития сердечно-сосудистых болезней и других проблем со здоровьем. Но пока парадоксальным образом чувствует себя лучше именно с таким способом питания.

На вопрос, не надоедает ли ей такая однообразная еда, Луна отвечает, что нет. Ее вполне удовлетворяет вкус мяса, а жиры помогают удерживать чувство сытости. Женщина рассказала, что ест трижды в день и не нуждается в перекусах.

Свое состояние до перехода на мясную диету блогерка описывает как вялое. По ее словам, она постоянно чувствовала себя уставшей и истощенной. К тому же ее беспокоило состояние собственной кожи и проблемы с пищеварением. Луна заявляет, что избавилась от всех этих проблем после перехода на питание исключительно мясом, отказалась от препаратов против тревоги и депрессии, а заодно сбросила немало веса, хотя вообще не ставила похудение своей целью.

Проблемы, возникающие у тех, кто употребляет много мяса в пищу, Луна объясняет тем, что эти люди комбинируют его с углеводами, в частности с картофелем. Сама она утверждает, что не делает такого, поэтому не ожидает развития у себя разных заболеваний из-за диеты.

Несмотря на то, что за страницей Кортни Луны в TikTok следит более 70 000 человек, многие критикуют ее в комментариях. Иногда женщину даже называют шарлатанкой или принимают ее слова за шутку. Также ей напоминают о различных научно обоснованных рекомендациях по питанию, которые призывают употреблять как можно больше овощей, злаков, фруктов, получать белки из разных источников. Но блогерка заявляет, что не планирует останавливаться.

Как писал OBOZREVATEL, профессионалы называют потребление большого количества клетчатки залогом здоровья и успешного похудения после 30 лет.