УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Польза для фигуры: диетолог рассказала, сколько раз в день нужно питаться

20,4 т.
Польза для фигуры: диетолог рассказала, сколько раз в день нужно питаться

Три приема еды в день достаточно для того, чтобы поддерживать свой организм в нужной форме и давать ему необходимый объем энергии.

Об этом в ходе прямого эфира на "Обозревателе" рассказала врач-диетолог Оксана Скиталинская.

По ее мнению, питание – вещь индивидуальная, но в среднем человеку нужно питаться хотя бы три раза в день.

"Человек должен что-то бросать в свою "топку", в свой обмен веществ, приблизительно каждые 3-4 часа какую-то еду. Завтрак, обед и ужин – этого достаточно для того, чтобы мы себя поддерживали", - отметила эксперт.

Читайте: Диетолог рассказала, как определить размер порций, чтобы не переедать

Но, как подчеркнула Оксана Скиталинская, этот совет не относится к тем, кто сидит на диете.

"Людям, которые худеют, нужно питаться по-другому. Им нужны "мелкие" приемы пищи. Три основные приема еды: завтрак, обед и ужин, а между ними один или два перекуса: фрукт или какой-то кисломолочный напиток", - сказала она.

Также диетолог развенчала популярный миф о вреде потребления еды после 18:00. По ее мнению, прием пищи после "часа "Х" не только не вреден, но даже полезен.

"Кушать после 18:00 очень даже нужно. Потому что большинство людей работают до 18:00. Работа – это большой стресс. Мы все время думаем, переживаем. Мы приходим домой, а нам еще и нельзя кушать! Но еда – это сильный релаксант, это друг, поэтому кушать обязательно надо, если нам хочется. Но следует выбирать здоровые продукты, а не сладости, жирную или жареную пищу", - посоветовала Оксана Скиталинская.

Как сообщал "Обозреватель", ранее диетолог Оксана Скиталинская рассказала, какие продукты полезны для фигуры, а какие - вредны.