УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как похудеть за 12 дней. Проверено на себе

Как похудеть за 12 дней. Проверено на себе

Близится весна. Многие из нас набрали лишние килограммы за время длительных новогодних праздников. Дабы остановить этот процесс, журналисты «Обозревателя» придумали эксперимент: «Как похудеть на 2-4 килограмма и при этом удержать свой новый вес».

Речь пойдет о легкой диете, которая абсолютно не вредна для здоровья, исключает голодание и всякий другой экстрим.

Наша диета полностью исключает такие продукты: соль, сахар, хлебо-булочные изделия, всякого рода сладости, жирные сорта мяса и рыбы, кислые овощи (любая консервация), жирные кисло-молочные продукты, колбасу и все, что с ней связано, рис, различные соусы, калорийные фрукты по типу бананов.

На протяжении нашего 12-дневного забега слабый пол нашей редакции налегал на: гречку, овсянку на воде, обезжиренные кисло-молочные продукты (йогурт, кефир, творог, сыр), вареное филе курицы, нежирную рыбу на пару, вареные креветки, сырые овощи, фрукты, сухофрукты и орехи, оливковое масло для овощей и салатов, хлебцы и зеленый чай.

Особенность диеты заключается в том, что мы ничего не измеряли граммами. Как говорила одна моя знакомая, порция для девушки – это все то, что может уместиться у нее на ладошке. И если уже случилось так, что вы на диете, то не стоит на завтрак, к примеру, съедать «миску» овсяной каши и полкило фруктов.

Другой отличительной чертой нашей диеты есть то, что мы не отказались от орехов. Как известно, они достаточно калорийные. Дабы наши умственные способности работали во всю силу, мы употребляли не более небольшой горсти разных орехов один раз в 2-3 дня. И еще. Ужинать можно и после 18.00. Если вы, к примеру, ложитесь спать в 00.00, то можно спокойно кушать и в 20.00 - 20.30.

По большому счету рацион каждый для себя выбирает сам. Привязываться только к овсянке на завтрак – не лучшая идея. Что желудок желает - то можно и выбирать. Главным условием является маленькие порции. Важно ни в коем случае не переедать и не пить много жидкости на ночь.

Если Ваше время позволяет вам уделять время спорту - это здорово. Ведь ни для кого не секрет, что спортом занимаются далеко не все, но найти 10 минут утром для зарядки все-таки нужно. Элементарная вещь, а в результате бодрость и хорошее настроение на весь день.

Скажу, что первые четыре дня было достаточно легко соблюдать диету. На пятый день настрой начал сбиваться, так как ненормированный рабочий день и занятость с утра до вечера давали о себе знать. Период этот затянулся на 4 дня. В этот момент важно не сдаваться.

Уже на четвертый день диеты мы почувствовали легкость в теле, а на пятый - сантиметры начали уходить. Здесь важны даже не столько килограммы, сколько сантиметры. Например, девушка, которая соблюдала эту диету, не потеряла ни единого килограмма, но в талии ушло 3 сантиметра. Ее секрет не только в диете, а и в занятиями спортом по вечерам.

По итогам двенадцатого дня результаты у всех были разные. Кто-то потерял и 4 килограмма, кто-то - ни одного, но обрел стройную талию и привел в тонус мышцы, некоторые не стали останавливаться на 12 днях и продолжили дальше. В общем, различные показатели, но все - положительные.

Но если после такой диеты, вы вновь начнете налегать на хлеб и тортики, естественно, все ваши усилия окажутся напрасными. Но если вы продолжите заниматься спортом, будете ходить пешком не менее 30 минут в день и иногда баловать себя сладостями, вы никогда не вернетесь в былые формы.