УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Звездный парикмахер назвал цвет волос, который делает женщину более стройной и молодой

2 минуты
365,8 т.
Звездный парикмахер назвал цвет волос, который делает женщину более стройной и молодой

В погоне за молодостью и стройностью красавицы прибегают к разным методам: контурирование в макияже, косметические процедуры, разнообразные стрижки. Однако есть еще один, более простой способ подчеркнуть естественную красоту и скрыть структурные недостатки кожи и овала лица – окрашивание волос.

Об этом изданию The Sun рассказал звездный стилист и парикмахер Джей Бирмингем. По его словам, правильный выбор оттенков на волосах напрямую влияет на внешний вид (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

"Контурирование означает использование света и тени, чтобы выделить одни части лица (осветив их) и сделать менее заметными другие (затемнив). Использование этой концепции как основы для окрашивания волос может помочь вам выделить скулы и сделать ваше лицо худее", – поделился стилист.

Для удачного применения этой методики он посоветовал выбрать одну цветовую палитру, в которой подобрать более темные и более светлые оттенки и равномерно распределить их на прядях.

Для удачного применения этой методики он посоветовал выбрать одну цветовую палитру.

К примеру, любительницам холодного блонда рекомендуют сделать плавный переход в такой же холодный подтон, однако более темного цвета, а красавицам с теплым оттенком советуют обратить внимание на "теплый каштан".

"Чтобы сделать лицо худее, располагайте рядом с ним самые темные пряди. Это подчеркнет скулы и линию челюсти, добавив овалу лица дополнительную структуру. Если же беспокоит слишком широкий лоб – покрасьте в темный цвет корни и челку, а кончики волос сделайте максимально светлыми", – сказал Джей Бирмингем.

Любительницам холодного блонда рекомендуют сделать плавный переход в такой же холодный подтон

Такие техники не новы в мире моды. Наиболее известное окрашивание среди них – балаяж, когда оттенки плавно переливаются между собой. Приятный бонус такого окрашивания – визуально густые волосы и "свежий" внешний вид.

Ранее OBOZREVATEL рассказывал о том, как через 10 минут вернуть коже сияние и эластичность с помощью системы "4-2-4". Кореянки и японки издавна знали этот секрет.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!