УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Японский маникюр выходит в тренды: чем он лучше гель-лака. Фото

3 минуты
840,6 т.
Японский маникюр выходит в тренды: чем он лучше гель-лака. Фото

Среди девушек (и не только) набирает популярность новая бьюти-процедура – японский маникюр. Эксперты называют такой уход за ногтями идеальной альтернативой гель-лаку и рекомендуют его делать перед длительными путешествиями.

Почему японский маникюр стоит хотя бы раз попробовать каждому, рассказали специалисты изданию Vogue. Они объяснили, что, несмотря на внешнюю простоту процедуры, сделать ее в домашних условиях невозможно – нужно обращаться за помощью профессионала (чтобы посмотреть фото, доскролльте страницу до конца).

В японском маникюре мастера не используют ножницы и другие режущие инструменты. Эффект натуральности и аккуратности достигается с помощью пилочки из телячьей кожи, пасты и пудры на основе пчелиного воска.

Японский маникюр создает эффект глянцевых ногтей

Владелица одного из киевских салонов красоты Ирина Попова рассказала, что этот вид ухода за ногтями не случайно ворвался в ТОП самых желаемых процедур, ведь натуральность и естественность – главный тренд в индустрии красоты последние несколько лет.

"Японский маникюр понравится тем, кто ценит природную красоту и заботится о здоровье своих ногтей. Главная цель процедуры – восстановить и оздоровить ногти без искусственного укрепления или покрытия, но при помощи эффективных натуральных компонентов и отточенной техники специалиста", – уточнила Ирина.

Ее коллега, основательница сети салонов в Киеве Виктория Колодий, акцентирует, что такой маникюр отлично подойдет тем, кто собирается в длительное путешествие. Дело в том, что процедура гарантирует идеально состояние ногтей на продолжительный срок. К тому же, можно не переживать, что лак будет скалываться.

Японский маникюр дает ногтям отдохнуть от гель-лака

Специалисты отмечают, что после зимы ногти особенно нуждаются в витаминах и восстановлении. Японский маникюр отлично справляется с этой задачей.

Каким же образом мастера делают ногти ухоженными, не используя ножницы и гель-лак?

  • Для начала нужно размягчить задний валик ногтя - пространство за кутикулой. Все ороговелости шлифуются пилочкой.

  • С помощью пилочки ногтю придают нужную форму, а все лишние убирают кератолитическими средствами (специальным гелем).

  • Затем на ногти наносят пасту, которая их укрепляет, насыщает биоактивными микроэлементами и стимулирует рост.

  • Пасту втирают в ногти при помощи бафа из замши.

  • Завершающий этап – полировка. В ногтевую пластину втирают пудру на основе пчелиного воска. Это помогает придать ногтям плотный глянцевый вид.

Такой маникюр делают без обрезания кожи.

Однако Виктория не советует злоупотреблять процедурой и делать ее на постоянной основе. По ее словам, ногтевая пластина может сильно истончиться от регулярной шлифовки.

"Не рекомендуется делать японский маникюр сразу после снятия гель-лака: ногтевая пластина и так истончена. Нужно сделать перерыв между манипуляциями. Сразу после японского маникюра гель-лак тоже не наносят: он просто не будет держаться поверх пудры", – объясняет эксперт.

Трендовый маникюр подойдет и мужчинам, которые не боятся, что ногти будут выглядеть словно стеклянные.

Ранее OBOZREVATEL писал, что в сети набирает популярность новый тренд в маникюре – дизайн Аврора (или Северное сияние). Такой вид нейл-арта пошел из Южной Кореи и отличается особым фактурным блеском с 3D-эффектом.