УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В сети набирает популярность "чистый макияж" в стиле clean girl. Что это такое и как его делать

2 минуты
17,6 т.
В сети набирает популярность 'чистый макияж' в стиле clean girl. Что это такое и как его делать

Среди бьюти-блогерш набирает популярность новый тренд – "чистый макияж". Избытком косметических продуктов уже давно никого не удивить, поэтому красавицы начали практиковать легкий и ненавязчивый мейкап.

Мода на "чистый макияж" пришла из Америки, где ухоженных девушек с минимальным количеством косметических продуктов на лице стали называть clean girl. В социальной сети TikTok ролики с соответствующим хежтегом набирают десятки миллионов просмотров (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

Особенность "чистого макияжа" в том, чтобы с наименьшим количеством косметики создать ощущение сияющей, здоровой кожи и скрыть проблемные особенности на лице: синяки под глазами, покраснение и т.д.

Блогеры советуют использовать минимум косметики

Обычно для создания легкого мейкапа используют консиллер или легкое тональное средство, гель для бровей, блеск для губ и туш.

Красавицы, которые на себе показывают макияж в стиле clean girl, советуют сначала очистить и увлажнить кожу, после чего осветлить консиллером зону возле глаз, нос, лоб и подбородок.

Брови нужно зафиксировать гелем

После этого бьюти-блогерши фиксируют бровы прозрачным гелем, а также подкрашивают ресницы. Для акцента на губы в "чистом макияже" не используют яркие помады или карандаши, а только подчеркивают их прозрачным блеском.

Некоторые красавицы также используют румяна или черный карандаш для глаз, которым выводят едва заметную стрелку.

Некоторые красавицы используют румяна или черный карандаш для глаз

Обычно "чистый макияж" подчеркивают собранным назад волосам – высоким хвостом, зачесанным "влажной прической" или убирают передние пряди невидимками. Такой легкий макияж не будет мешать летом и не бросаться в глаза, как вечерний мейкап с избытком хайлайтера и тонального средства.

Обычно "чистый макияж" подчеркивают собранными назад волосами.

Ранее OBOZREVATEL писал о четырех ошибках в макяже, которые могут состарить любую женщину. Более подробно об этом – читайте в материале.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!