УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стрижка "осьминог" стала трендом среди звезд: почему Майли Сайрус, Билли Айлиш и другие знаменитости ее полюбили

2 минуты
41,6 т.
Стрижка 'осьминог' стала трендом среди звезд: почему Майли Сайрус, Билли Айлиш и другие знаменитости ее полюбили

В 2022 году среди знаменитостей и обычных красавиц набирает популярность ретро-стрижка "осьминог". Ее называют гибридом шегги – прически, создающей эффект беспорядочно расположенных локонов, и малет – стрижки, при которой пряди по бокам и спереди короткие, а сзади удлиненные.

На подобные эксперименты с волосами уже отважились известные певицы Билли Айлиш, Майли Сайрус и другие звезды. Портал Bustle взял комментарии у стилистов и определил, почему необычная стрижка нравится многим красавицам (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

Эми Абрамит, креативный директор и стилист салона Maxine Salon, рассказала, что в стрижке "осьминог" создается акцент на том, чтобы существенно укоротить верхние пряди, а нижние оставить длиннее.

"Верхние слои обнимают голову, придавая ей округлость, и сужаются к низу, образуя движение, напоминающее щупальца", – сказала она.

Кайя Гербер подстриглась

Эксперты объяснили, что новая "гибридная" стрижка полюбилась модницам из-за того, что сочетает в себе новизну с элементами ностальгии. Более того, "осьминог" не требует особого ухода, что только придает ей привлекательности.

Ретро-астрижка "осьминог" набирает популярность

Эта прическа подходит для тех, кто не любит часто сушить волосы феном, ведь не требует стайлинга или длинного укладки. Впрочем, запланировав подстричь пряди, стилисты рекомендуют обратиться к профессионалу, поскольку "осьминог" нуждается в многослойности.

Эта прическа подходит для тех, кто не любит часто сушить волосы феном

Стилисты советуют заранее наметить себе место, где будут заканчиваться короткие пряди, чтобы получить желаемый результат. По их словам, лучше ориентироваться на подбородок и щеки.

Майли Сайрус понравилась новая прическа

Как известно, "осьминог" впервые стал популярен среди красавиц в Японии и Корее. Впоследствии такую стрижку начали практиковать и модницы с Запада.

Ранее OBOZREVATEL рассказывал, кому подойдет смелая прическа и как она выглядит на длинных прядях. Подробнее об этом – читайте в материале.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!