УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Это самообман!" Известный пластический хирург жестко высказался о методах удаления морщин

20,7 т.
Морщины

Муж солистки украинского дуэта "НеАнгелы" Славы, известный пластический и эстетический хирург Эдгар Каминский жестко высказался о пластических методах борьбы с морщинами, назвав их самообманом.

Также специалист остро раскритиковал косметологов, которые обещают в позднем возрасте за одну процедуру удалить морщины, назвав их "инопланетянами, витающими в облаках". Об этом он написал в своем аккаунте в Instagram.

"О косметологах-инопланетянах и главной причине морщин на лице - самообмане. Читайте о вашем пути к неудовлетворенности. Вчера женщина старше 50-ти, указывая пальцем на морщины на лбу, спрашивает меня, как их можно убрать. На последних этажах успеваю объяснить, что уже никак..." - написал Каминский.

Пластический хирург отметил, что в реальной жизни невозможно осуществить то, что показывают в рекламе. По его словам, ближайшие лет 10 точно не изобретут инъекции, убирающие морщины в зрелом возрасте.

"Я думаю, это вообще никогда не случится, ведь финансово выгодней продавать миллионными тиражами кремы, сыворотки, скрабы и патчи", - высказался Эдгар.

Читайте: 5 способов продлить молодость: советы ученых

Он подчеркнул, что для того, чтобы максимально долго сохранять молодость, необходимо думать на 5-10 лет вперед.

"Мы едим вредную пищу, курим, употребляем алкоголь. Потом, ближе к 35-ти годам, одним “прекрасным” утром начинаем замечать носогубные складки, морщины между бровями и сразу же отправляемся в косметологический салон. Там встречаем таких же “витающих в облаках” косметологов, взращенных на рекламных докладах, которые зачастую проводятся лишь с целью заработка и рекламы, и совершенно не предназначены для обучения. И вот, сидят в кабинете два “инопланетных существа”: клиент и косметолог, обсуждают проблему и начинают применять неземные технологии, дающие эффект только пока у вас есть отек от препарата", - раскритиковал современных косметологов эксперт.

Читайте: Враги молодости: названы продукты, ускоряющие появление морщин

От подчеркнул, что заботиться о своем внешнем виде нужно начинать уже с 20-25 лет, независимо от образа жизни и генетики. Именно в этом возрасте и показаны уколы ботулотоксина (ботокс и т.п.) и препаратов гиалуроновой кислоты. Только в таком случае процедура будет иметь реальный эффект, в противном случае, это просто пустая трата денег.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее эксперты назвали необходимые элементы женской красоты, которые помогут обрести "вечную молодость".