УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Что за макияж sleepy eyes и почему усталый и томный взгляд стал трендом TikTok

2 минуты
10,4 т.
Что за макияж sleepy eyes и почему усталый и томный взгляд стал трендом TikTok

Летом 2022 года на смену популярному макияжу "Глаза сирены" в TikTok пришtл новый бьюти-тренд. Девушки рисуют sleepy eyes ("сонные глаза"). Это кокетливые стрелки с густо подведенным нижним веком, которые придают эффект усталого и томного взгляда. Такой макияж подобен на недовольство и сон как в первые минуты после пробуждения. То есть, в мейкапе главное визуально "удлинить" глаза, чтобы они казались не до конца открытыми: так, будто человек смотрит исподлобья. Ярким примером его образца является известная певица Билли Айлиш.

О том, как сделать sleepy eyes и что для этого нужно рассказала бьюти-блогерша TikTok под ником hayleybuix. Она опубликовала туториал по созданию трендового макияжа, который собрал десятки миллионов просмотров. Для создания стрелок достаточно всего лишь иметь в косметичке темную подводку, тени и тушь (чтобы просмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

Билли Айлиш.

Как сделать макияж sleepy eyes

Шаг № 1

Приступать к макияжу можно после очищения и увлажнения кожи. Нанесите дымчато-коричневые тени на внешнюю сторону века и под глаза. Этот же оттенок добавьте на верхнюю впадину глаза.

Как сделать макияж sleepy eyes как у Билли Айлиш.

Шаг №2

Проведите подводкой прямую линию, начиная с внешнего уголка глаза. Нарисуйте не очень широкую стрелку.

Макияж sleepy eyes носит Билли Айлиш.

Шаг №3

Проведите черным карандашом и растушуйте кисточкой линию на нижнем веко.

Тренд лета-2022 макияж sleepy eyes.

Шаг №4

Накрасьте верхние и нижние ресницы удлиняющей тушью.

Макияж sleepy eyes создает томный взгляд.

Шаг № 5

Для завершения образа, как обычно, добавьте на скулы немного румян и накрасьте губы карандашом кирпичного или розового-дымчатого оттенка.

Как сообщал OBOZREVATEL, парикмахер международного уровня Энтони Коул назвал модную и идеальную стрижку на лето 2022 года. Эксперт утверждает, что это – боб с локонами Боттичелли, которая уже стала романтичным бьюти-трендом нынешнего сезона. Идея прически происходит от знаменитой картины культового художника Боттичелли "Рождение Венеры", на которой римская богиня изображена с пышной копной огненно-рыжих волнистых волос.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!