УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Оскар-2017": Мэрил Стрип прокомментировала "грязный" скандал с брендом Chanel

19,7 т.
Карл Лагерфельд и Мэрил Стрип

Как только в СМИ разошлась информация о "грязном" скандале американской актрисы Мэрил Стрип с дизайнерским домом Chanel, знаменитость тут же прокомментировала прецедент, подчеркнув, что ее оклеветали.

Креативный директор бренда Карл Лагерфельд обвинил актрису в меркантильности, заявив, что она отказалась от платья, созданного специально для ее выхода на церемонии "Оскар", выбрав бренд, который заплатил ей за свой наряд.  

Комментарием на этот счет Стрип поделилась с журналистами портала WWD.

"Лагерфельд, прославленный дизайнер, оклеветал не только меня и моего стилиста, но еще и того знаменитого дизайнера, чье платье я выбрала для "Оскара". Затем эта непроверенная информация разошлась в СМИ. Эта тема стала обсуждаемой во всем мире, дошло даже до того, что мне не следует появляться на премии в этом году, когда я получила уже 20-ю по счету номинацию! Все это делается с целью унизить меня в глазах прессы, коллег и общественности", - заявила Мэрил Стрип.

Согласно источнику, на тот момент "маэстро" Лагерфельд уже успел забрать свои слова, однако актрисе этого показалось недостаточно.

Читайте: Обладательница "Оскара" за "Лучшую женскую роль" сразила изысканным образом на церемонии

"Я не собираюсь спокойно относиться к этой ситуации. Опровержение слов от Лагерфельда не было извинением. Он солгал, журналисты раздули эту ложь, а я все еще жду извинений", - подчеркнула она.

Что же касается платья, для появления на "Оскаре" в воскресенье, 26 февраля, Мэрил Стрип предпочла эксклюзивную модель ливанского дизайнера, "короля красных дорожек" Elie Saab.

Смотрите также на "Обозревателе" самые роскошные наряды красной дорожки "Оскара".