УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Принц Уильям и Кейт Миддлтон крестили сына

25,0 т.
Принц Уильям и Кейт Миддлтон крестили сына

В Королевской часовне Сент-Джеймсского дворца состоялось крещение третьего ребенка герцога и герцогини Кембриджских, принца Луи. Сын Кейт Миддлтон и принца Уильяма родился 23 апреля.

Луи появился на публике в рубашке 178-летней давности. Ее надевали в общей сложности 62 ребенка, включая Елизавету II, принцев Уильяма и Гарри.

Кейт Миддлтон была одета в белоснежное платье от Alexander McQueen.

Принц Уильям и Кейт Миддлтон крестили сына

Маленького принца покрестили в особенной серебряной купели "Lily Font". Ее изготовили в 1840 году по заказу королевы Виктории и принца Альберта для крещения их первого ребенка. Церемонию провел архиепископ Кентерберийский Джастин Велди.

Читайте: Какую обувь нельзя носить Меган Маркл и Кейт Миддлтон

Крещение сына Кейт Миддлтон и принца Уильяма посетили члены королевской семьи: принц Гарри, герцогиня Меган Маркл, принц Чарльз и герцогиня Корнуольская Камилла. Королева Елизавета II и герцог Эдинбургский Филипп на мероприятии не присутствовали.

Герцог и герцогиня Кембриджские крестными принца Луи избрали своих друзей и родственников, среди которых Николас ван Катцем (родной брат крестного отца принца Джорджа), Гай Пелли (друг принцев Уильяма и Гарри), Кейт Лаура Мид (жена близкого друга принца Уильяма), Гарри Обри-Флетчер, Роберт Картер и Люси Миддлтон (родственница Кэтрин).

Ранее OBOZREVATEL решил сравнить образы Кейт Миддлтон и Меган Маркл во время их дебютного выхода с королевой.