УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Многодетный отец готов продать почку, чтобы вылечить детей от ожирения

2,2 т.
Многодетный отец готов продать почку, чтобы вылечить детей от ожирения

34-летний Рамешбхай Надвана из штата Гуджарат, что на западе Индии, готов продать почку, чтобы оплатить жизненноважное лечение своих детей, страдающих от ожирения.

5-летняя Йогита, 3-летняя Аниша и 18-месячный Харш являются одними из самых тяжелых детей в мире. Их вес составляет 34 кг, 48 кг и 15 кг соответственно и за неделю эти малыши съедают столько пищи, сколько бы хватило, чтобы прокормить две семьи в месяц, передает Postimees.

Однако их родители обеспокоены тем, с какой скоростью они набирают вес: "Если мои дети будут продолжать набирать вес в таком же быстром темпе, у них будут серьезные проблемы со здоровьем. Мы боимся, что они умрут", - сказал Рамешбхай.

Читайте: 10 гениальных цитат доктора Комаровского о детях

Он также признался, что они все время голодны и со слезами и истерикой требуют еду, если их не кормят, поэтому их мать, 30-летняя Прагна Бен, большую часть времени проводит на кухне, за готовкой еды.

У пары также есть старшая дочь, 6-летняя Бхавика, ее вес нормальный и составляет 16 кг. Почему остальные трое детей настолько крупные, родители не знают.

При этом, их отец признается, что когда родилась Йогита, она была слабым ребенком и весила всего 1,5 кг. Беспокоясь за ее здоровье, родители хорошо ее кормили, чтобы она росла сильной и уже в первый год девочка весила 12 кг. Третий ребенок, Аниша, набрала вес аналогичным способом и к году весила 15 кг. После рождения четвертого ребенка, который так же быстро набрал вес в течение своего первого года жизни, их родители осознали, что столкнулись с проблемой и обратились к врачам для лечения ожирения у детей.

Читайте: 320-килограммовый йог взорвал интернет

Местные медики пришли к выводу, что дети страдают синдромом Прадера-Вилли (редкое наследственное заболевание, одной из особенностей которого является склонность к перееданию и ожирение у детей), однако не знают, как его лечить.