УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В центре Киева разгромили незаконные МАФы: фото

12,6 т.
В центре Киева разгромили незаконные МАФы: фото

В Киеве в пешеходном переходе возле метро "Университет" 11 мая начали демонтаж незаконных МАФов.

Все киоски, установленные нелегально и мешающие свободному проходу людей, будут разобраны и вывезены. Фотографии на своей странице в Facebook обнародовал советник мэра Киева и нардеп Дмитрий Белоцерковец.

"Наконец-то пройдены все юридические и бюрократические ограничения и МАФы в подземном переходе метро "Университет" демонтируются", – поделился Белоцерковец.

Читайте: В Киеве массово снесут МАФы: в чем дело

Демонтаж МАФов
Демонтаж МАФов

Он также сообщил, что после демонтажа в переходе будет проведен ремонт.

Как писал OBOZREVATEL, в Киеве продолжается борьба с незаконными МАФами, которые расположены в людных местах и мешают свободному перемещению пешеходов. В одном только Дарницком районе первоочередному сносу подлежат более 100 незаконных киосков.

Депутаты Киевского городского совета на сессионном заседании в четверг, 14 марта, обсудили вопрос введения новых правил размещения МАФов в столице.

Советник мэра Киева и народный депутат Дмитрий Белоцерковец пояснил, что изменения законодательства позволят убрать почти 70% нелегальных киосков уже к 2024 году.

Несогласные с обязательной легализацией своих киосков предприниматели неоднократно устраивали митинг под стенами КГГА. Одно из главных их требований – не проводить открытые торги за локации ларьков на платформе ProZorro.