УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киев прибыл новый рейс из Китая: первые детали и видео

27,1 т.
В Киев прибыл новый рейс из Китая

Во вторник, 4 февраля, в аэропорт "Борисполь" прибыл новый рейс с украинскими туристами из китайского города Санья. Людей эвакуировали из-за вспышки коронавируса.

С этого дня авиасообщение с Китаем будет временно приостановлено, по крайней мере на месяц. Ни у кого из прибывших признаков болезни не обнаружили (чтобы посмотреть видео, доскролльте новость до конца).

Туристы рассказали, что в Китае они увидели "рай на земле", однако новости о вирусе испортили им отдых. Украинцы пожаловались, что большинство экскурсий, которые были запланированы, срочно отменили. Также в стране закрыты почти все рестораны.

Читайте: В Киев прибыл самолет из Китая: украинцы рассказали о ситуации. Видео

В Киев прибыл новый рейс из Китая: первые детали и видео

По словам украинцев, иностранные туристы также разъехались. "Людей мало. И туристов, и местных. Паники не было. Мы общались только с европейцами, китайцев было мало", – рассказал один из пассажиров.

В Китае, по его словам, очень тщательно проверяют всех приезжих. Специальным устройством всех обследовали на симптомы коронавируса.

Как сообщал OBOZREVATEL, число жертв смертельного коронавируса 2019-nCoV по состоянию на утро 3 февраля достигло 362 человек. В Китае погиб 361, еще один – на Филиппинах.