УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В АГУ договорились с правительством относительно тарифов на тепло до конца года: Кличко раскрыл детали

8,7 т.
В АГУ договорились с правительством относительно тарифов на тепло до конца года: Кличко раскрыл детали

Тарифы на отопление и горячее водоснабжение до конца отопительного сезона в Украине повышать не будут.

Об этом заявил мэр Киева, глава АГУ Виталий Кличко, передает его пресс-служба. Там отметили, что такая договоренность была достигнута во время правительственного совещания, инициированного Ассоциацией городов Украины при участии премьер-министра Дениса Шмыгаля, мэров: Киева – Виталия Кличко, Мариуполя – Вадима Бойченко, Кропивницкого – Андрея Райковича, Винницы – Сергея Моргунова, Кривого Рога – Константина Павлова и первого заместителя городского головы Харькова – Александра Новака.

В совещании также приняли участие представители НАК "Нафтогаз Украины", Офиса президента и депутаты Верховной Рады.

"Нам удалось достичь понимания с центральной властью относительно необходимых шагов для недопущения кризиса в системе теплообеспечения населения и социальных объектов", – отметил после совещания Кличко.

Он также сообщил, что 25 января должен быть подписан Меморандум между правительством, АГУ и представителями парламента об алгоритмах вывода сферы теплоснабжения из кризисной ситуации, вызванной колебанием цены на газ в Украине. В частности, – первоочередных шагах по урегулированию вопроса разницы в тарифах на тепло, а также компенсации убытков предприятиям теплоснабжения.

Как сообщал OBOZREVATEL, накануне Кличко обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому относительно недопущения кризиса в системе теплообеспечения населения и социальных объектов.