УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Убийство Ноздровской: стало известно о первом подозреваемом

24,4 т.
Ирина Ноздровская

Полиция допрашивала бывшего жениха убитой Ирины Ноздровской Виталия Сергеева как подозреваемого.

Об этом сообщил его отец Виктор Сергеев, передает "Громадське ТБ".

По его словам, основанием такого подозрения стала запись с камеры наблюдения, на котором они с сыном выходят из своего дома в Киеве в 21:00, 29 декабря, в день исчезновения Ирины.

Читайте: Убийство Ноздровской: появилась жесткая реакция Запада

Полиция считает, что основанием для преступления могла стать неразделенная любовь, поскольку Ирина с Виталием раньше разошлись.

Давать показания Сергеев отказался, сославшись на статью 63 Конституции, которая позволяет не свидетельствовать против себя.

"С Ириной мы познакомились на работе. Я специалист гражданской защиты, а она в юридический отдел пришла к нам работать. Встречались мы с ноября 2016-го до июня 2017 года. У нее была такая работа, которая занимала все ее время. И мы так между собой решили, что нет смысла. Нельзя нам быть вместе", - рассказал он.

Читайте: Отец убитой Ноздровской в отчаянии: появилось душераздирающее видео

"Но я никогда не терял надежды, чтобы вернуть все. Уже все к тому шло если честно ... Но так вот оно теперь все. Я так любил ... ", - сказал он, добавив, что в последний раз видел Ирину в августе 2017 года у метро.

"Я ее последний раз видел в августе возле Майдана Независимости. Она была очень сосредоточена на своих судебных делах, у нее их два было, как она их называла основными. Плюс она очень заботились о своей семьей", - отметил Виталий Сергеев.

Колишній наречений вбитої юристки Ноздровської розповів, що його допитували як свідка pic.twitter.com/bEmyUm4YQ5

— Hromadske.UA (@HromadskeUA)

2 января 2018 г.

Как сообщал "Обозреватель", ранее стало известно, что экс-жениха Ноздровской задержали для проведения следственных действий.