Тайвань передаст $1 млн на закупку генераторов для Киева: для обеспечения несокрушимости столицы

Тайвань передаст $1 млн на закупку генераторов для Киева: для обеспечения несокрушимости столицы

Тайвань направит 1 миллион долларов США на закупку дизельных генераторов для обеспечения несокрушимости Киева. Благодаря этой помощи потенциально еще 400 "пунктов несокрушимости" в столице будут иметь свет.

Об этом сообщил депутат Киевсовета Григорий Маленко в Facebook.

"Последние 9 месяцев доказывают, что лучший способ противостоять диктаторам – единение свободных народов. На другом конце света храбрый народ Китайской Республики так же, как и мы, противостоит попыткам затянуть себя к авторитаризму и несвободе. Остров Тайвань и его народ в мире — такой же символ борьбы за свободу, как Украина. И особенно приятно, что сейчас, когда Украине тяжело, наши друзья из Тайваня готовы помочь нам пережить тяжелую зиму, которую пытаются устроить украинцам россияне", – написал Григорий Маленко.

Он рассказал, что был подписан Меморандум между Министерством иностранных дел Тайваня, городским главой Киева Виталием Кличко и благотворительным фондом "Дарничане", который возглавляет Григорий Маленко.

Согласно договоренности, Китайская Республика (Тайвань) направит 1 миллион долларов США на счет Фонда "Дарничане", который закупит генераторы для обеспечения несокрушимости столицы. Киев примет эти генераторы на баланс и максимально эффективно использует для обеспечения первоочередных потребностей.

Проект потенциально сможет обеспечить генераторами еще 400 пунктов несокрушимости, которые разворачиваются во всех районах столицы.

Это неоценимая технологическая помощь от одной из ведущих экономик мира! Спасибо нашим партнерам за доверие к нашей стране, нашему городу, нашему фонду! Отдельная благодарность Кири Рудык, без помощи которой нам вряд ли удалось достичь этой договоренности", – написал Григорий Маленко.