УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Василькове утром силы ПВО отбили атаку оккупантов, – Баласинович

1 минута
22,4 т.
Силы ПВО охраняют безопасность Василькова

Российские оккупанты в понедельник, 18 апреля, обстреляли Васильков Киевской области. В то же время украинские силы противовоздушной обороны отбили атаку врага.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщила мэр Василькова Наталья Баласинович. Она подчеркнула, что у российских оккупантов нет ничего святого, если они обстреливают мирных жителей в начале Страстной недели (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

"Доброе утро, моя уважаемая Васильковская община. Хочу сообщить, что у нас все под контролем. Вы видите, что для рашистов нет ничего святого – даже начало Страстной недели не остановило этих варваров. Но спасибо нашим ПВО – все хорошо. Вы слышали взрывы – детонируют некоторые вещи", – сообщила Баласинович.

Она призвала жителей Василькова не паниковать, но быть бдительными и сообщать спасателям о пожарах, а также не распространять в сети фото и видео с мест ЧП.

Напомним, в воскресенье, 17 апреля, страна-агрессор обстреляла Бровары Киевской области. В результате атаки врага была повреждена инфраструктура города.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киеве в воскресенье, 17 апреля, утром жители города могли услышать звуки, похожие на взрывы. Столичная власть предположила, что это была работа систем противовоздушной обороны.