УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В центре Киева произошла стрельба: есть пострадавшие. Видео

3 минуты
28,0 т.
Полиция устанавливает детали происшествия

В Киеве в среду, 2 февраля, недалеко от здания Службы безопасности Украины произошла стрельба. В результате происшествия были ранены два человека.

Инцидент произошел на улице Владимирской, 23, сообщили в пресс-службе Главного управления Национальной полиции Украины в Киеве. По этому адресу находится обменник криптовалюты (чтобы посмотреть видео 18+, доскролльте до конца страницы ).

В центре столицы мужчина открыл стрельбу.

В Шевченковское районное отделение полиции было доставлено 14 человек. Предварительно правоохранители выяснили, что между активистами и работниками финансового учреждения возник конфликт и драка, в результате чего два человека были доставлены в больницу.

Задержали 14 человек

"Кроме того, во время инцидента участники конфликта произвели несколько предупредительных выстрелов из оружия. В результате этого никто не пострадал", – рассказали в полиции.

Telegram-канал Kievmap сообщил, что ранение получил ветеран АТО Алексей Середюк.

"Стрельба из автомата в центре Киева. У биржи криптовалют только что получил ранения мужчина – ветеран АТО Алексей Середюк", – говорится в сообщении.

Инцидент произошел на улице Владимирской, 23

Ведомости внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 296 Уголовного кодекса Украины – хулиганство. Санкция статьи предусматривает до четырех лет лишения свободы.

По информации источников OBOZREVATEL, во время прошлого конфликта на Владимирской, 23 (это было 25 января), члены общественной организации "Украинский флаг" пикетировали пункт обмена валют "Money 24/7", который якобы проводит незаконные валютные операции.

"Обменник охраняет частная компания "Легион 1913", зарегистрированная в Харькове. 25 января в время инкассации один из "легионеров" сделал несколько предупредительных выстрелов из зарегистрированного охотничьего карабина. Судя по всему, в этот раз члены общественной организации снова устроили акцию возле обменника, которая завершилась уже тем, что пострадали люди", – рассказала источник.

Напомним, 25 января на этом же месте произошел конфликт между двумя компаниями. В какой-то момент один из участников разборок выстрелил из автомата. По данным правоохранителей, конфликт произошел между сотрудниками охранной фирмы и неизвестными лицами в банке. Затем на улице охранник выстрелил в воздух.

На видео присутствует нецензурная лексика! Кадры 18+

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что в Карпатах в Буковеле туристы открыли стрельбу. А другим отдыхающим, которые вызвали полицию, угрожали расправой.

Обращение коллектива Obozrevatel