УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Славутиче люди с украинскими флагами вышли на митинг против оккупантов: те открыли стрельбу. Фото и видео

2 минуты
18,0 т.
В Славутиче жители вышли на проукраинский митинг

В Славутиче Киевской области в субботу, 26 марта, местные жители с украинскими флагами в руках вышли на митинг, против российских оккупантов. При этом солдаты врага, которые вошли в город, открыли стрельбу.

Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава Киевской областной военной администрации Александр Павлюк. Несмотря на действия противника, украинцы не расходятся, а количество участников проукраинской акции, растет (чтобы посмотреть видео, проскролльте до конца страницы).

"Жители города вышли на проукраинский митинг с национальной символикой. Они собираются на главной площади и сканируют – "Славутич – это Украина", "Слава Украине". Развернут большой государственный флаг. Русские открыли огонь в воздух. Бросают светошумовые гранаты в толпу. Но жители не расходятся, наоборот, их становится больше", – написал Павлюк.

Проукраинский митинг в Славутиче.
Люди вышли на митинг против оккупантов.
Украинские флаги на митинге в Славутиче.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киевской области на окраинах города Славутич (Вышгородский район) продолжаются бои. По состоянию на 25 марта российские оккупанты вели обстрелы из танков, минометов и САУ.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!

Обращение редакции OBOZREVATEL