УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве спасатели вывели мужчину из горящей квартиры

1 минута
4,5 т.
Спасатели оперативно потушили огонь

В Соломенском районе Киева во вторник, 17 мая, во время тушения пожара в многоэтажке бойцы ГСЧС спасли мужчину. Возгорание случилось в квартире на 9 этаже.

Об этом сообщили в пресс-службе Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Инцидент произошел на улице Олексы Тихого, 41.

Сообщение о пожаре к спасателям поступило около 11:30.

"Как оказалось огонь возник на кухне одной из квартир на 9-этаже 9-этажного жилого дома. Не теряя времени, бойцы сразу же приступили к тушению пожара. В 11.55 возгорание на площади 15 квадратных метров был локализовано, а в 12:02 – ликвидировано", – рассказали спасатели.

В ГСЧС добавили, что во время тушения огня в квартире нашли мужчину, 1989 года рождения, которого вывели на свежий воздух. Медики осмотрели его – от госпитализации киевлянин отказался.

"В результате пожара на кухне повреждена мебель, личные вещи, закопчены стены и потолок квартиры. Причину и обстоятельства возникновения огня будут устанавливать правоохранители", – резюмировали в пресс-службе.

Как писал OBOZREVATEL, в Днепровском районе Киева в воскресенье, 15 мая, произошел пожар в многоэтажном жилом доме. Во время тушения возгорания спасатели эвакуировали 30 человек.