УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве спасатели помогли беременной, у которой начались роды в заблокированном лифте

1 минута
4,3 т.
Спасатели помогли беременной киевлянке

В Святошинском районе Киева в понедельник, 29 ноября, в лифте застряла беременная женщина, у которой начались роды. Чтобы помочь киевлянке, вызвали спасателей.

Об этом сообщили в пресс-службе столичной Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Событие произошло на улице Симиренко, 13.

По словам спасателей, в 18:42 к ним поступило сообщение о том, что в Святошинском районе столицы в лифте 9-этажного жилого дома застряла беременная женщина, у которой начались роды.

"Как оказалось, гражданка 1992 года рождения находилась в заблокированном лифте между 5-м и 6-м этажами. С помощью шансового инструмента, бойцы ГСЧС открыли дверь лифта, достали ее и передали медикам для транспортировки в роддом", – рассказали в пресс-службе.

В Киеве спасатели помогли беременной, у которой начались роды в заблокированном лифте

Напомним, в Деснянском районе Киева во вторник, 15 ноября, возник пожар в многоэтажном доме. Во время тушения огня в квартире бойцы ГСЧС спасли мужчину и двоих детей.

Как сообщал OBOZREVATEL, в селе Здвижовка Киевской области произошел пожар в частном жилом доме. Во время тушения огня бойцы ГСЧС спасли женщину и 13-летнего мальчика.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!