УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве пьяный водитель ездил по встречной полосе: в крови обнаружили более 5 промилле алкоголя. Фото

1 минута
5,4 т.
На водителя составили два админпротокола

В Деснянском районе Киева правоохранители остановили двигавшийся по встречной полосе Volkswagen Transporter. Прибор Drager показал, что уровень алкоголя в крови водителя превышает 5 промилле.

Об этом сообщили в пресс-службе столичной патрульной полиции. На правонарушителя составили админматериалы и отстранили от управления автотранспортом.

"Событие произошло вчера в Деснянском районе. Во время патрулирования на улице Оноре де Бальзака экипаж полиции увидел двигавшийся по встречной полосе автомобиль. Инспекторы остановили транспортное средство. Во время общения с 40-летним водителем полицейские сразу заметили признаки алкогольного опьянения", – рассказали в полиции.

В Киеве пьяный водитель ездил по встречной полосе: в крови обнаружили более 5 промилле алкоголя. Фото

По словам правоохранителей, прибор Drager показал результат – три стрелочки. Это означает, что водитель управлял с уровнем алкоголя в крови более 5 промилле (превышает допустимый показатель более чем в 25 раз).

На правонарушителя составили административные материалы за управление транспортным средством в состоянии опьянения (штраф 17 тыс. грн) и нарушение правил расположения транспортных средств на проезжей части (штраф 510 грн).

Напомним, вблизи села Калиновка Киевской области в воскресенье, 27 ноября, автомобиль Audi сбил 72-летнего пешехода, пытавшегося перебежать Житомирскую трассу. От полученных травм пенсионер скончался на месте ДТП.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киевской области в течение прошлой недели, с 21 по 27 ноября, правоохранители обнаружили 120 водителей, которые сели за руль в состоянии опьянения. 54 таких случая зафиксировали на выходных.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!