УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве в результате ракетной атаки поврежден объект энергоинфраструктуры: часть потребителей без отопления и водоснабжения

1 минута
7,5 т.
По словам мэра, 40% потребителей без отопления

В Киеве в четверг, 9 марта, после ракетной атаки были задействованы экстренные отключения света. В результате 40% потребителей столицы остались без отопления, а у жильцов верхних этажей многоэтажек может временно отсутствовать водоснабжение.

Об этом в своем Telegram-канале сообщил мэр столицы Виталий Кличко. Специалисты работают над восстановлением энергоснабжения.

"После ракетной атаки, в связи с экстренными отключениями электроэнергии, 40% потребителей столицы без отопления. Водоснабжение работает в штатном режиме", – отметил Кличко.

Как уточнили в пресс-службе КГГА, на верхних этажах многоэтажек может временно отсутствовать водоснабжение.

"В связи с перебоями электроснабжения наблюдались перепады давления в водопроводных сетях города. Пока водопроводные насосные станции "Киевводоканала" продолжают работать. Давление в сетях стабилизировано, но еще может наблюдаться отсутствие водоснабжения на верхних этажах многоэтажных домов", – резюмировали в пресс-службе.

Впоследствии Кличко уточнил, что в результате утренней ракетной атаки в столице поврежден объект энергетической инфраструктуры.

Есть перебои с теплоснабжением, часть киевлян остаются без отопления. Все службы работают над устранением последствий попадания российской ракеты. Мы делаем все, чтобы как можно скорее вернуть жителям столицы теплоснабжение и воду, где есть проблемы с этим", – добавил глава КГГА.

Напомним, ночью в четверг, 9 марта, российские оккупационные войска устроили массированную атаку на Украину. Сначала захватчики запустили дроны-камикадзе Shahed, после чего в ряде областей сообщали о работе ПВО.

Как сообщал OBOZREVATEL, страна-террорист РФ в ночь с 8 на 9 марта нанесла очередной удар по Киеву. В результате есть попадание в объект инфраструктуры, предварительно, аэробаллистической ракетой типа "Кинжал".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!