УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве на Оболони водолазы спасли подростка, который едва не утонул в Днепре. Фото

1 минута
9,2 т.
Спасатели доставили подростка на берег

В Оболонском районе Киева водолазы спасли жизнь 17-летнему подростку, который чуть не утонул в Днепре 20 июня. Несовершеннолетнего передали врачам для оказания необходимой помощи.

Об этом сообщили в пресс-службе столичной Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Трагедия едва не случилась в заливе Собачье Гирло.

Как рассказали спасатели, к ним поступила информация о том, что на улице Приречной, 27, что в Оболонском районе возле воды исчез из виду матери 17-летний подросток.

"Во время поисковых работ на ориентировочном расстоянии 600 м от места вызова и на расстоянии 40 метров от берега спасатели заметили человека, им и оказался разыскиваемый подросток. Он уже не мог самостоятельно держаться на поверхности воды и по внешним признакам утонул", – рассказали в ГСЧС.

Трагедия едва не случилась в заливе Собачье Гирло.

К подростку немедленно отправили водолаза со спасательным снаряжением. Несовершеннолетнего спасли, подняли на борт катера, а потом передали матери и врачам для осмотра.

Спасатели доставили подростка на берег.

Напомним, в Голосеевском районе Киева в понедельник, 13 июня, спасатели обнаружили в озере Дидоровка утопленника. Тело погибшего находилось в 10 метрах от берега на трехметровой глубине.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Днепровском районе Киева 19 июня бойцы ГСЧС спасли женщину, которая едва не утонула в Русановском канале. Во время комендантского часа гражданка пошла купаться и запуталась в рыбацкой сетке.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!