УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве в одном из водоемов спасатели нашли утопленника

1 минута
6,6 т.
Тело погибшего находилось в 10 метрах от берега

В Голосеевском районе Киева в понедельник, 13 июня, спасатели обнаружили в озере Дидоровка утопленника. Тело погибшего находилось в 10 метрах от берега на трехметровой глубине.

Об этом сообщили в пресс-службе столичной ГСЧС. Обстоятельства трагедии установит следствие.

По словам спасателей, к ним поступило сообщение о том, что на озере Дидоровка Голосеевского района плавал мужчина, а потом исчез из виду и долго не появляется.

"По прибытию на место происшествия были проведены поисковые работы и установлено, что в 10 метрах от берега озера на глубине 3-х метров находится погибший. Спасатели с помощью водолазно-спасательного оборудования доставили тело мужчины 1985 года рождения на берег и передали следственно-оперативной группе", – рассказали в ГСЧС.

Причины и обстоятельства случившегося установит полиция.

Напомним, жителей Киевской области призвали пользоваться только официальными пляжами. При этом места отдыха у воды на территориях, которые были освобождены от оккупантов остаются закрытыми из-за угрозы минирования.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киеве продолжают проверять дно акватории городских мест отдыха на воде на наличие взрывоопасных предметов. Пляжный сезон официально пока не открывали.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!