УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве 23 человека отравились шаурмой: среди пострадавших есть дети

1 минута
3,7 т.
Помощь врачей понадобилась 23 киевлянам

В Киеве по состоянию на вторник, 21 июня, зарегистрировано 23 случая отравления шаурмой. Среди пострадавших трое детей.

Об этом сообщили в пресс-службе столичной Госпродпотребслужбы. Испорченную еду продавали в Дарницком районе города.

"На 21 июня зарегистрировано 23 случая отравления шаурмой. Среди пострадавших – трое детей. Еду продавали с двух лотков в Дарницком районе столицы – на проспекте Бажана и улице Анны Ахматовой. Люди отравились мясом, которое добавлялось в шаурму. Сейчас предприятие, торгующее испорченным товаром, закрыто. Все оборудование демонтировано. По данному случаю возбуждено уголовное производство", – уточнили в пресс-службе.

Там уточнили, что специалисты работают над тем, чтобы опасное мясо не продавали на базарах столицы. Кроме того, планируется массовая проверка по городу лотков с шаурмой.

"Случаи отравления киевлян связаны с употреблением шаурмы, приобретенной в павильонах по адресу Ахматова, 44 и Урловская, 11 в Дарницком районе. Также с 16 по 20 июня поступило 20 экстренных сообщений, в том числе три среди детей в возрасте до 17 лет, относительно заболевания кишечной группой инфекций, связанных с употреблением шаурмы с третьей точки – на проспекте Бажана, 3", – резюмировали в пресс-службе.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киеве мужчина отравился черешней, купленной на столичном рынке. Ягоды были привезены из Испании.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!