УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Белой Церкви произошел пожар в больнице, есть пострадавший. Фото

1 минута
939
Спасатели и врачи эвакуировали 13 пациентов

В городе Белая Церковь Киевской области в понедельник, 4 октября, произошел пожар в одном из отделений городской больницы № 1. В результате происшествия, ожоги получил пациент 1945 года рождения.

Об этом сообщили в пресс-службе Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Киевщины. Спасатели эвакуировали 13 пациентов.

"Было установлено, что произошло загорание в постели в палате гематологического отделения на первом этаже. Пожар локализован в 5:52 и полностью ликвидирован в 5:56. Во время эвакуации был обнаружен потерпевший 1945 года рождения с ожогами 1-2 степени", – рассказали спасатели.

Огонь возник в одной из палат больницы.

В пресс-службе полиции Киевской области уточнили, что загорелся обогреватель – огонь перекинулся на матрас одного из пациентов.

Пожар возник в Белоцерковской городской больнице №1.

"Всех, кто находился в помещении отделения, эвакуировали. Одна из пациенток, 74-летняя местная жительница, которая находилась на лечении после инфаркта, к сожалению, умерла уже на улице", – уточнили в полиции.

Спасатели и медики вывели на улицу 13 пациентов.

Обстоятельства происшествия устанавливаются, решается вопрос об квалификации и открытии уголовного производства.

К сожалению, на улице скончалась одна из пациенток.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что 1 октября, в Киевской инженерной гимназии, расположенной на улице Княжий Затон, 12а, возник пожар. Детей и персонал эвакуировали, возгорание случилось в столовой.