УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупанты пытались войти в Ирпень, а по Борисполю был нанесен ракетный удар: ситуация на Киевщине

1 минута
15,6 т.
ВСУ дает отпор оккупантам

В ночь с 8 на 9 марта российские оккупанты пытались войти в город Ирпень Киевской области. Кроме того, агрессор нанес ракетный удар по Борисполю.

Об этом сообщили в Областной государственной администрации Киевщины. Регион готовится к эвакуации населения из горячих точек.

"Враг пытался ночью зайти в Ирпень. Атаку отбили. По Борисполю вечером был произведен ракетный удар. Одна ракета была уничтожена, одна попала в технические помещения аэропорта. Есть раненые. За ночь было несколько тревог авиаударов. Область готовится к эвакуации из горячих точек", – говорится в сообщении.

Напомним, утром четверга, 24 февраля, жители украинской столицы Киева проснулись от звуков громких взрывов. О взрывах также сообщали люди в Одессе, Харькове и других городах.

В Киеве во вторник, 1 марта, в результате атаки российских оккупантов есть жертвы среди мирного населения. Из-за попадания в телебашню двух, по предварительным данным, ракет погибли пять жителей города.

Мэр Виталий Кличко призвал жителей столицы не терять выдержки. Власти продолжают обеспечивать работу города.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что глава государства-агрессора РФ Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на Донбассе.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!

Оккупанты пытались войти в Ирпень, а по Борисполю был нанесен ракетный удар: ситуация на Киевщине