УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупанты блокируют трассу Е95: могут готовить захват левого берега столицы – Генштаб

1 минута
51,9 т.
Украинские воины готовы дать отпор врагу

Российские оккупанты блокируют движение по международной трассе Е95 в Киевской области. Возможно, после перегруппировки враг попытается возобновить наступление с целью захвата левобережной части города Киева.

Об этом сообщили в пресс-службе Генерального штаба ВСУ. На данный момент противник перешел к обороне.

"В направлении Бровары – Борисполь враг осуществляет блокировку трассы Е95, продолжает мероприятия по перегруппировке войск, пополнению запасов и ведению разведки. Противник перешел к обороне и удерживает сеть блокпостов на ключевых путях передвижения. Вероятно, что после перегруппировки войск и введения дополнительных подразделений противник возобновит наступательные действия с целью захвата левобережной части города Киева", – говорится в сообщении.

Напомним, утром четверга, 24 февраля, жители украинской столицы Киева проснулись от звуков громких взрывов. О взрывах также сообщали люди в Одессе, Харькове и других городах.

Мэр Виталий Кличко призвал жителей столицы не терять выдержки. Власти продолжают обеспечивать работу города.

В Киеве на Майдане Незалежности установили баррикады из мешков с песком и противотанковые ежи. Они могут пригодиться в случае штурма российских оккупантов.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что глава государства-агрессора РФ Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на Донбассе.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!