УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Обстрелы и угроза гуманитарной катастрофы: ситуация на Киевщине 21 марта

1 минута
3,6 т.
ВСУ дают отпор российским оккупантам

В Киевской области войска страны-агрессора продолжают обстреливать мирные села и города. В отдельных поселках продолжаются бои с противником.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской областной военной администрации (КОВА). Из-за оккупации многим селам Бучанского района грозит гуманитарная катастрофа.

"Постоянные бои в направлении Житомирской трассы. Макаровское община под обстрелом врага. Ночью обстреляли Петрушки, Шпитьки, Дмитровской общины, что привело к пожару в частных домах. Многие села в Бучанском районе в оккупации, что приближает гуманитарную катастрофу. Враг обстреливает села, нет возможности уехать. Бои и обстрелы в Гостомеле, Буче, Ирпене. Славутич – отрезан от снабжения", – рассказали в КОВА.

В пресс-службе добавили, что в Броварском районе на территории трех общин вражеская техника, фиксируются периодические хаотические обстрелы.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что в Киевской области ночь с 19 на 20 марта прошла относительно спокойно. Российские оккупанты отказались от активных действий и начал возводить защитные сооружения.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!

Обстрелы и угроза гуманитарной катастрофы: ситуация на Киевщине 21 марта