УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Киевщине во время обследования лесополосы под грибом нашли мину. Фото и видео

1 минута
32,3 т.
В лесах Киевщины все еще опасно ходить

В Бучанском районе Киевской области бойцы ДФТО во время обследования лесополосы обнаружили противотанковую мину. Она находилась прямо под грибом.

Об этом сообщили в социальных сетях. Разминирование территории региона еще не закончено (чтобы просмотреть видео, проскролльте до конца страницы).

"Очередное доказательство того, что поход за грибами может завершиться трагически! Бойцы Добровольческого формирования Бучанского городского территориального общины №1, проводя обследование лесополосы возле Здвижевки, нашли противотанковую мину, которая была спрятана под грибом. Будьте осторожны!", – говорится в сообщении.

На Киевщине во время обследования лесополосы под грибом нашли мину. Фото и видео
На Киевщине во время обследования лесополосы под грибом нашли мину. Фото и видео

Напомним, в Киевской области саперы продолжают работы по поиску и уничтожению мин и боеприпасов, оставшихся на оккупированных территориях. Поэтому в ближайший год нельзя будет ходить в леса региона.

В освобожденной от российских кафиров Бучи продолжают обнаруживать взрывоопасные предметы. Один из таких случаев произошел с местной жительницей, нашедшей гранату в фортепиано своей дочери.

Как сообщал OBOZREVATEL, вблизи поселка Бабинцы Киевской области обнаружили улей, внутри которого российские оккупанты оставили две гранаты, которые взорвались во время открытия крышки. Но благодаря пчелам этого не произошло.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!