УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Киевщине пограничники нашли на обочине мины оккупантов. Видео

1 минута
15,4 т.
Опасные находки обезвредили

В Киевской области пограничники обнаружили на обочине дороги противотанковые мины. Взрывоопасные предметы оставили российские оккупанты во время бегства от подразделений ВСУ.

Об этом сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины. Саперы продолжают разминирование территории Киевщины (чтобы посмотреть видео, проскролльте до конца страницы).

"На освобожденных от рашистов территориях пограничники продолжают обнаруживать опасные находки. Противотанковые мины были найдены по обе стороны дороги на КИевщине. Сейчас данный участок от опасных вещей очищен", – рассказали пограничники.

В Госпогранслужбе добавили, что, отступая, российская армия минирует местность. И это угроза не только для украинских защитников, но и для местных жителей.

Саперы продолжают разминирование территории Киевщины.
Опасные находки обезвредили.

Напомним, в селе Маковище Киевской области 27 апреля во время полевых работ подорвался трактор. По предварительной информации, сельскохозяйственная техника наехала на мину.

Вблизи села Залесье Киевской области на мине российских оккупантов подорвался местный житель. От полученных травм мужчина скончался.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Бучанском районе Киевской области двое местных жителей подорвались на противопехотной мине, оставленной оккупантами. Пострадавших госпитализировали.