УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Киевщине оккупанты пытали и убили защитника Украины Виктора Балая. Фото

2 минуты
12,6 т.
Женщина рассказывает о гибели внука

Под Бородянкой Киевской области российские оккупанты жестоко пытали и убили 29-летнего Виктора Балая. Дом его бабушки солдаты страны-агрессора разграбили, забрав еду и вещи.

Об этом сообщили в пресс-службе Центра стратегических коммуникаций и информационной безопасности. Тело погибшего украинца нашли в поселке Звижовка (чтобы посмотреть фото, проскролльте до конца страницы. 18+).

"На фото – бабушка 29-летнего Виктора Балая, которого жестоко замучили и убили оккупанты. После (полномасштабного – Ред.) вторжения (российских оккупантов – Ред.) Виктор пошел в Бородянку, чтобы присоединиться к ВСУ. Что с ним произошло дальше – неизвестно. Но недавно его тело и двоих мужчин нашли в Здвижовке. Тела были скручены, руки связаны, а зубы выбиты. Она говорит, что во время оккупации россияне поставили три единицы боевой техники во дворе. Оккупанты украли из ее дома все вещи и запасы еды", – говорится в сообщении.

В Центре добавили, что во время оккупации солдаты страны-агрессора пытались подселить в ее дом двух женщин.

"Бабушка ответила, что у нее мало места и предложила коттедж напротив. Но ей ответили: там командование. Хотя на заборе того дома была надпись "Люди" Из-за своего горя бабушка уже не помнит женщин, но вполне возможно, что именно их тела позже хоронил местный священник. Их завернули в желтую и голубую ткани", – резюмировали в пресс-службе.

ФОТО 18+

Бабушка замученного защитника Украины.
В этом доме находилось командование оккупантов.
Убитые оккупантами женщины.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киевской области, по состоянию на 27 апреля, правоохранители обнаружили и осмотрели 1150 тел погибших во время российской оккупации мирных жителей. У многих украинцев судмедэксперты выявили пулевые ранения.