УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Золотые правила ношения ювелирных изделий

3,5 т.
Золотые правила ношения ювелирных изделий

Ношение ювелирных украшений требует от их обладателя мудрости и достоинства. Ряд несложных правил поможет вам всегда выглядеть элегантно и со вкусом.

Посещая ювелирный магазин помните, что выбор украшений должен быть соотнесен с вашим возрастом и образом жизни. К примеру, собираясь на званый вечер, необходимо надевать лишь дорогие украшения, но не бижутерию. Тем не менее, нужно избегать излишеств. Скромность в количестве украшений переходит в незабываемую элегантность образа.

Если вам свойственен романтический стиль в одежде, его органично дополнят изящные украшения округлой, мягкой формы. Подобные изделия широко распространены, любой ювелирный интернет магазин или традиционная торговая точка предложат их потенциальному покупателю в большом ассортименте. Роковая женщина может украсить себя массивными и лаконичными украшениями. Чем более почтенный возраст у дамы, тем более крупные камни она может носить.

Если ювелирный магазин предлагает вашему вниманию изящные золотые аксессуары, помните, их следует носить с соответствующей одеждой, сшитой из дорогих тонких тканей. Классический костюм гармонирует с простыми украшениями геометрического рисунка. Строгие золотые изделия носят в дневное время, а особо изысканные драгоценности или украшения с камнями – вечером. Еще одним аксессуаром этого времени суток являются изящные часики с бриллиантами.

Как правило, каждый ювелирный интернет магазин или фирменный салон предлагают своим покупателям изделия на все случаи жизни. Вам же следует знать некоторые тонкости их ношения. К примеру, кулоны, выполненные в виде знаков зодиака или крестиков, лучше прятать от посторонних глаз на деловых встречах. Медальоны или нейтральные подвески в подобных случаях будут более подходящими.

Яркие, массивные украшения в офисе неуместны, также как и вечернее платье. Драгоценности для офиса должны отвечать трем требованиям: строгость форм, безупречное качество, элегантность. Дополнительное пожелание – отсутствие чрезмерно ярких красок. Даже если ювелирный магазин предлагает неизмеримое количество колец, следует помнить, что носить на обеих руках одновременно можно не более трех таких изделий. То же самое касается и браслетов.

Традиционно серьги надевают с часами, украшенными драгоценными камнями, или с браслетом, а колье сочетают с кольцом. Золото и серебро комбинировать достаточно сложно. Экспериментируя самостоятельно, помните, что сочетать, к примеру, золотой браслет и серебряную цепочку не рекомендуется. Будет лучше, если комбинацию из разнородных металлов выполнит модный дизайнер украшений.