УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Отели Карпат: зимний отдых в Буковели

663
Отели Карпат: зимний отдых в Буковели

На сегодняшний день Отели Карпат - это сотни больших и малых гостиниц в разных населенных пунктах Львовской, Ивано-Франковской, Закарпатской областей. Каждый курорт предлагает туристу свои уникальные впечатления. В одних местах на поверхность выходят целительные минеральные воды, другие районы отличаются невероятными красотами природы и интересными туристическими маршрутами, в-третьих, можно спокойно и с удовольствием провести время в уединении. Но если речь заходит об активном зимнем отдыхе, то едва ли не лучшие условия для незабываемого отдыха предлагают именно отели Буковеля, одной из ключевых точек на туристической карте Карпат.

Своей популярности курорт Буковель (село Паляница Ивано-Франковской обл.) обязан близости одноименной горы, нескольких других удивительных вершин, отлично подходящих для любого активного отдыха, многочисленным маршрутам и достопримечательностям, которых особенно много в этом районе. Особое расположение вершин вокруг населенного пункта создает уникальный микроклимат, без сильных ветров и перепадов температур. В сочетании с удивительными спусками, которые создала природа, это создает отличные условия для размещения здесь баз отдыха и гостиниц.

В последние десятилетия, мощное развитие получили как Отели Буковеля, так и инфраструктура, необходимая для полноценного, качественного отдыха. Несколько лыжных трасс проложены по покрытым травой склонам, и оснащены снеготрамбовочной техникой, специальными снежными пушками, ограждениями, разметкой, подъемниками, пунктами аренды оснащения, осветительными системами и многим другим, без чего трудно представить современный горнолыжный курорт. В этих местах снег держится особенно долго, а мягкий, стабильный климат позволяет быть уверенным, что посещение курорта в любое время доставит массу удовольствия. Подобными условиями пребывания и отдыха в Карпатах могут похвастаться только некоторые Отели Сходницы и нескольких других городов Западной Украины.

Интересно и то, что горные спуски Буковеля позволяют получать удовольствие от активного зимнего отдыха самым разным категориям отдыхающих. Каждый найдет себе подходящую трассу для своего уровня умений и навыков. Но не следует считать, что посещать этот курорт стоит только любителям горнолыжного спорта. Тысячи туристов ежегодно останавливаются в местных гостиницах просто для того, чтобы насладиться местным колоритом, восстановить силы и здоровье, подышать целительным горным воздухом. Незабываемые впечатления оставляют праздники в Буковели, украшенные национальным колоритом и радушием принимающей стороны. Непременными к посещению считаются также природные и культурные достопримечательности района: Яблуницкий перевал, Тропа Довбуша, римско–католический костёл Святого Франциска, интересные пешеходные маршруты.

Удобным для многих туристов оказывается и то, что добраться в Буковель значительно проще, чем во многие другие горные курорты Карпат. Шоссейная магистраль Львов - Ивано-Франковск проходит всего в 4 километрах от села Паляница. Доехать сюда без проблем можно как рейсовыми автобусами, так и личным транспортом, вне зависимости от погодных условий, в любое время года.

В итоге остается констатировать, что зимний отдых в Буковели - на самом деле отличное решение, как для большой семьи, так и для влюбленной пары, как для одинокого искателя приключений, так и для шумной компании. Каждый найдет здесь развлечения европейского уровня по украинским ценам, оздоровится, получит заряд положительных эмоций на несколько месяцев вперед.