УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Попов пообещал наказать Черновецкого и Ко

501
Попов пообещал наказать Черновецкого и Ко

Виновные в незаконном отчуждении активов Киева будут привлечены к ответственности. Об этом заявил глава Киевской городской госадминистрации Александр Попов во время визита в Москву.

"Конечно, будут. Мы не можем этим заниматься без правоохранительных органов, и они будут к этому привлечены", - сказал Попов, отвечая на вопрос, будут ли привлечены к ответственности должностные лица, виновные в незаконном отчуждении активов столицы Украины.

"Новый состав КГГА работает 8 месяцев, и, естественно, мы провели огромную работу по анализу того, что в последние годы в Киеве происходило", - отметил он.

Попов подчеркнул, что есть понимание того, что Киев потерял за последние годы очень много своих активов. В частности, речь идет об объектах коммунальной собственности, объектах недвижимости и о самом главном потенциале Киева - его земле, в том числе парковых и зеленых зонах.

"Мы сегодня можем говорить о том, что это происходило не в интересах киевлян и с нарушением нормативов и законов, которые есть в Украине", - сказал глава КГГА, добавив, что возможно возвращение части активов.