УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В КГГА так сократили чиновников, что не хватает кабинетов

912
В КГГА так сократили чиновников, что не хватает кабинетов

В киевской мэрии после обещанного сокращения не хватает места для новых чиновников и им уже арендуют помещения у частной фирмы по четверти миллиона за один кабинет.

15 февраля Министерство экономики согласовало Главному управлению по вопросам подготовки к Евро-2012 КГГА закупку услуг по аренде помещений в здании ЗАО «Киевпроект» на ул. Богдана Хмельницкого, 16-22. Три кабинета - № 1203, 1204, 1303 - обойдутся бюджету столицы в 750 тыс грн. Эти помещения были арендованы 13 февраля 2010, поэтому сейчас идет речь о продлении сроков аренды еще на год.

При этом аренду продлили даже после того, как в мэрии объявили о 20-процентном сокращение штата. Еще когда Александр Попов был только первым заместителем Леонида Черновецкого он обещал работать над сокращением штата мэрии. «Я думаю, что неэффективное использования бюджетных средств было и есть сейчас. Необходимо решать вопрос о сокращении численности рабочих. Экономить надо начинать с себя» - заявлял тогда нынешний глава КГГА.

Уже в качестве главы города Попов пообещал сократить сначала 115 человек, а потом замахнулся на 20%. Его заместитель Александр Мазурчак расшифровал проценты: после Нового года мэрию должны покинуть 400 из 2200 клерков.

Но, количество ликвидированных управлений почему-то не приводит к уменьшению количества клерков и увеличению количества свободных кабинетов. Так, три свободных кабинеты в здании мэрии так и не появились, пишут Наші гроші.