УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кличко решил уволить Скрипку и еще пятерых своих советников

12,7 т.
Мэр Киева Виталий Кличко и музыкант Олег Скрипка

Мэр Киева Виталий Кличко дал распоряжение уволить шестерых своих советников, работавших на общественных началах, в частности, музыканта Олега Скрипку и блогера Карла Волоха.

Об этом говорится в распоряжениях городского головы №932 и №934, опубликованных на официальном портале Киева.

"В соответствии с Положением о советниках на общественных началах в исполнительном органе Киевского городского совета (Киевской городской государственной администрации), утвержденного распоряжением исполнительного органа Киевского городского совета от 10 марта 2017 №277 ... освободить от выполнения обязанностей советников Киевского городского головы на общественных началах: Волоха Карла Максимовича, Дутку Лесю Яковлевну, Колесника Николая Петровича, Скрипку Олега Юрьевича и Черевко Андрея Петровича", – отмечается в распоряжении №932.

Кличко решил уволить Скрипку и еще пятерых своих советников

Так, Волох был советником по вопросам предотвращения и выявления коррупции, Дутка – по вопросам взаимодействия с депутатским корпусом Киевсовета, Колесник – по вопросам взаимодействия с землячеством, Скрипка – по вопросам культуры, а Черевко – по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

Читайте: Госизмена и хищение средств: НАБУ взялось за Кличко

Также распоряжением №934 решено уволить советника Киевского городского головы на общественных началах по вопросам культурно-художественных арт-проектов Гео Лерос.

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • Мэр Киева заявил, что Кабмин сделал шаг навстречу тому, чтобы в столице было двоевластие. Но, по его словам, уволить его могут только киевляне.

  • Кличко подал иск против Богдана из-за решения об увольнении его с должности главы КГГА.

  • Советник мэра столицы, экс-генпродюсер украинского Comedy Club Максим Бахматов заявил, что в Офисе президента больше не будут пытаться "завалить Кличко", уволив его с должности главы КГГА.