УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как Попов и Черновецкий дни рождения праздновали

Как Попов и Черновецкий дни рождения праздновали

Столичный градоначальник Александр Попов и номинальный мэр Леонид Черновецкий родились с разницей в три дня и девять лет. Однако практика показывает, общий знак зодиака еще ни о чем не говорит – они и празднуют по-разному, и живут, и правят неодинаково…

Королевский размах Черновецкого

25 ноября мэр столицы Леонид Черновецкий отметил свой юбилей. Торжество по случаю 60-летия состоялось в Москве. Говорят, что праздник был устроен лишь для самых близких, никого из друзей или коллег не было. Многие родственники не смогли даже дозвониться до Леонида Михайловича. Депутаты Киевсовета были не прочь поздравить патрона, однако дозвониться на мобильный не смогли.

мэр Киева Леонид Черновецкий

В СМИ «гуляла» информация о том, что Черновецкий якобы праздновал свой день рождения в известном московском ресторане «The Сад», который принадлежит Ивану Урганту, но она не подтвердилась — мэра там так и не обнаружили. В ближайшие дни мэр Киева собирается отпраздновать день рождения в Грузии, на берегу моря.

В отличие от прежних лет, именины прошли весьма скромно, без помпезности. Исполнитель- любитель романтического хита «Любимая моя…» в обнимку с супругой, Леонид Михайлович явно переживает не только семейный кризис, но и порядком обеспокоен своим шатким положением в столице. Ведь, как известно, Черновецкому присущи все качества мужчины-стрельца: эпатажное и показное поведение, повышенное внимание к особям женского пола и напускная роскошь. Несмотря на юбилей, похоже, у Лени нет настроя для торжеств.

В Москве Черновецкого поздравляли дочь Кристина Черновецкая с детьми Алиной, Леней и Ваней, а также сын Степан. Сейчас у них гостит и теща Леонида Михайловича Люсия Степановна.

По имеющейся информации, якобы Алина Айвазова также собиралась уважить супруга, однако доселе неизвестно, сумела ли госпожа Айвазова найти в себе силы и поздравить мужа после вылитой в СМИ волны негатива. Однако после открытого письма в суд, где слушается дело о разводе Черновецких, в котором Айвазова утверждает, что «муж — смысл всей моей жизни», вполне возможно, что чета Черновецких сумеет найти общий язык. Ожидается, что суд по бракоразводному процессу должен состояться в конце декабря, до этого момента у супругов есть время для примирения.

семья Черновецких

На юбилей Черновецкого в Москву не прибыли члены «молодой команды» Довгий, Кильчицкая, Басс. Они высказали свои поздравления в телефонном режиме. На праздник в Москве собрались лишь самые близкие: дети и старые закадычные друзья. Может быть, и правда, для того, чтобы помирить Айвазову и Черновецкого?!

Многая лета от Довгого:

«60 лет — дата, когда подводят первые итоги. Я позвоню и пожелаю долгих лет жизни — еще 60 лет! Как бы ни сложилась жизнь, я буду помнить все хорошее, что было связано в моей жизни с Леонидом Михайловичем. А если позовут — приеду», — сказал Довгий.

Однако несмотря на скромное с первого взгляда празднование, шик скорее всего состоится во второй части юбилейных торжеств. По всей вероятности состоится скорее всего в Грузии, где большую часть времени проводит Черновецкий.

Несмотря на все уверения родственников со стороны жены о том, что мэр к ним давно не захаживал, быть в Грузии совсем не означает общаться с родственниками. Тем более со стороны жены, с которой сейчас в процессе развода. Видимо, именно на Черономорском побережье, где-нибудь в окрестностях Батуми и состоится торжество «на миллион»…

Семейный уют – залог успеха!

Александр Попов

22 ноября свой 51-й день рождения отметил глава КГГА Александр Попов. Специально для того, чтобы провести праздник с семьей, Александр Павлович взял двухдневный отпуск и уехал в родной Комсомольск. Провести день рождения вместе с мамой, внучкой, сыном, невесткой, дочерью и женой – вот настоящий идеал для счастья от Александра Попова.

Александр Попов с дочерью Олей

Столичный градоначальник всегда празднует день рождения в кругу семьи. Эта добрая традиция не нарушается, несмотря на плотный график в работе. Не дотянув всего один день до стрельца, скорпион для Попова стал знаком семейного постоянства и профессионального успеха.

Подчиненные в мэрии подарили Александру Попову бюджет и электронную экскурсию по столице и пожелали победы на будущих выборах.

Замглавы администрации по земле Михаил Кучук выразил пожелание крайне лаконично: «Я могу сказать, что ему пожелаю: победы на выборах. Потому что лучшего мэра у киевлян не будет».

Сюрприз приготовил Попову и глава фракции «Сильная Украина» Лев Парцхаладзе. «У меня есть книга 1911 года издания, называется «Бюджет Киева». Это собрание документов, стенограмм, думаю, что ему будет очень интересно узнать о бюджете 100 лет назад», - говорит Парцхаладзе.

глава КГГА Александр Попов

Через несколько дней после дня рождения, в одном из столичных ресторанов неподалеку от дома Попова состоялось торжество, на которые были приглашены первые лица мэрии: заместители Александра Попова, главы районов , секретарь Киевсовета Галина Герега. Без консультантов и помощников, но с охраной. Всего на празднике было не более 25 гостей.

Экс-мэр Киева Александр Александрович Омельченко, лев по гороскопу, родился в один день с экс-президентом Леонидом Даниловичем Кучмой, а именно 9 августа. Руководить городом Омельченко, а страной Кучме пришлось в одно время. Поэтому торжества Сан Саныча, как правило, начинались очень рано и заканчивались до обеда, а после Сан Саныч летел в Крым на праздник к Леонид Даниловичу.

экс-мэр Киева Александр Омельченко

Свой 73-й день рождения Сан Саныч справлял в Крыму в Мисхоре с женой, детьми и внуками. По его словам, с годами стало очевидно, что дети и внуки – основное богатство. Однако Омельченко по возвращению в Киев с размахом отгулял именины в ресторане с соратниками и друзьями.

Застолья времен Омельченко помнят старожилы мэрии до сих пор. Столы накрывались по любому поводу. Во время заседаний сессии Киевсовета потчевали не только депутатов, но и журналистов и помощников. Буквально каждое выездное заседание сопровождалось застольем, на которое приглашены были все участники, начиная от начальников и заканчивая простыми исполнителями. Как известно, совместная трапеза сближает, и в неформальном общении рождались новые идеи.

секретарь Киевсовета Галина Герега

9 августа свой день рождения отметила и секретарь Киевсовета Галина Герега. В этом году ей исполнилось 52 года, отметила Герега праздник, будучи на отдыхе в Испании вместе с семьей и близкими друзьями. Как говорят коллеги, Галина Федоровна - прекрасная гостеприимная хозяйка. Она с удовольствием принимает друзей и любит потчевать их своими любимыми блюдами украинской кухни.