УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Василькове спецподразделения МВД заблокировали в военчасти

5,7 т.
В Василькове спецподразделения МВД заблокировали в военчасти

В Василькове на Киевщине активисты блокируют военную часть, где находятся спецподразделения МВД. Об этом в четверг, 5 декабря, сообщил на своей странице в соцсети "Фейсбук" народный депутат от партии "Батьківщина" Андрей Пышный.

"Только что вернулся из Василькова, где люди блокируют военную часть, в которой дислоцируются спецподразделения МВД. Около сотни людей запечатали выезды с базы собственными автомобилями", - написал Пышный.

Читайте: Прокуратура начала расследование действий милиции на Банковой

По словам депутата, среди блокирующих есть даже женщины. "Среди мужчин увидел несколько женщин, которые настроены не менее решительно. Передал искренний привет и пакет с Майдана: бутерброды, яблоки, печенье, воду. Утром организуем чай, кофе и поможем с дежурством", - отметил он.

"Люди особой помощи не просили. Всего две вещи: 1. Передать, что ждут журналистов. 2. Оставить телефоны и подставить плечо Майдана в случае необходимости", - добавил Пышный.

В то же время в Штабе национального сопротивления заявили, что активисты Василькова просят всех неравнодушных присоединиться к акции и увеличить количество митингующих, чтобы спецподразделения не смогли покинуть место дислокации. Также активисты просят приносить теплую одежду и горячую пищу.

Ранее сообщалось, что утром в четверг, 5 декабря, более 500 митингующих с Евромайдана пошли блокировать Администрацию Президента.