УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Под Киевсоветом собираются активисты "Свободы" и "Батьківщини"

552
Под Киевсоветом собираются активисты 'Свободы' и 'Батьківщини'

По состоянию на 9 утра под зданием Киевсовета, где сегодня, 2 октября, планируется проведение сессии, собираются представители "Свободы" и "Батьківщини".

Как сообщает корреспондент "Обозревателя", среди собравшихся на Крещатике были замечены депутаты Андрей Ильенко, Андрей Мохник, Владимир Яворивский, Юрий Одарченко. По словам активистов, также ожидается, что к митингу возле Киевсовета присоединится Арсений Яценюк.

Здание Киевсовета оцеплено правоохранителями.

Напомним, столичные правоохранители призывают участников митингов в день проведения сессии Киевсовета сегодня, 2 октября, не нарушать общественный порядок, не провоцировать конфликтных ситуаций и не подстрекать митингующих к незаконным действиям.

Проведение сессии Киевсовета запланировано на 10 часов утра, 2 октября. Накануне в здании Киевсовета проходили работы по усилению мер безопасности.

Ранее лидер фракции УДАР Виталий Кличко и группа народных депутатов от этой фракции обратились в Окружной административный суд Киева с иском о признании недействительным распоряжения секретаря Киевсовета Галины Гереги о проведении 2 октября пленарного заседания Киевсовета.

1 октября суд отказал в удовлетворении иска.

Как сообщал "Обозреватель", последнее заседание Киевсовета, которое состоялось 19 августа, стало одним из самых коротких в истории – оно длилось 12 минут.